Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Подарок детей на день рождения Краславы

Добавлен: 15.04.2016

Готовясь ко дню рождения Краславы, дети нашего края участвовали в конкурсе творческих работ общества «Пиладзитис клубс» - «Мосту через Даугаву в Краславе – 25».

Бетонный мост через Даугаву в Краславе - словно ворота в Латвию, потому как это первый мост на территории нашего государства через Даугаву. Мост соединяет не только две части Краславы, но и Латвию с иностранным государством, по нему проходит шоссе в соседнюю страну - Белоруссию. Длина моста - 350 м, высота – от 15 до 18 м, а ширина - 11 м. Мост - это также улица Проспекта, и это уникальный случай – на ней нет ни одного дома!

С моста открываются красивые пейзажи на излучины Даугавы в Краславе, и это излюбленное место фотографирования гостей города. Традиционно новобрачные прикрепляют к перилам моста замочки - как свидетельство своей любви.

В конкурсе участвовало 37 детей из Краславы, Робежниеков, Саулескалнсa и Индры. Всего было прислано 39 работ. Жюри приняло решение о том, что главный критерий - соответствие работы теме, условиям конкурса и его цели – патриотическому воспитанию детей.

Работы детей оценивались в 2 возрастных группах – до 7 лет и до 10 лет.

В номинации «Рисунки»  на 1-ом месте – Ксения Бартуле из Индрской основной школы (до 7 лет, уч. И.Шемеле), Анна Игнатовича из Индрской основной школы (до 10 лет, уч. Э.Урбановича), 2-е место и приз зрительских симпатий – у Рихарда Ермолаева из ДУЗ «Пиладзитис» (до 7 лет, уч. В.Дзалбе), на 3-ем месте - Элина Курпниеце из ДУЗ «Пиладзитис» (до 7 лет, уч. И.Калинка, И.Эйсака); в номинации «Стихотворение» на 1-ом месте – Иева Межиня из Саулескалнсской начальной школы (до 7 лет, уч. С. Межиня), на 2- ом месте – Дайна Крумпане из Саулескалнсской начальной школы (до 7 лет, уч. С. Межиня), Даце Крумпане из Саулескалнсской начальной школы (до 7 лет, уч. С. Межиня), на 3-ем месте - Марекс Плинта из Саулескалнсской начальной школы (до 7 лет, уч. С. Межиня), в номинации «Творческая работа» на 1-ом месте Агнесе Питране из Краславского ДЮЦ (до 10 лет, уч. А.Губа), Алиса Андруковича из ДУЗ «Пиладзитис» (до 7 лет, уч. O.Малиновская, В.Лейбуса), на 2-ом месте – Линда Здановска из ДУЗ «Пиладзитис» (до 7 лет, уч. O.Малиновская, В.Лейбуса), Адриана Шуминска из Краславского ДЮЦ (до 10 лет, уч. А.Губа), на 3-ем месте – Ивета Швылпа из Краславского ДЮЦ (до 10 лет, уч. А.Губа), Валерия Журила из ДУЗ «Пиладзитис» (до 7 лет, уч. И.Калинка, И.Эйсака), в номинации «Макет» на 1-ом месте – Иева Межиня из Саулескалнсской начальной школы (до 7 лет, уч. С. Межиня), на 2-ом месте – Юрис Смирновс из Саулескалнсской начальной школы (до 7 лет, мама - И.Смирнова).

Каждый участник получил в подарок разработанный обществом творческий календарь «История Даугавы» и другие призы. Все конкурсные работы были представлены на выставке в ДУЗ «Пиладзитис» Краславского края. Награждение победителей состоялось 11 апреля.

Дипломы за достижения воспитанников в конкурсе творческих работ были вручены учителям и родителям: Илоне Эйсаке, Ивете Альжановой, Oльге Малиновской, Виктории Лейбус, Илоне Калинке, Вие Дзалбе (ДУЗ «Пиладзитис»), Инаре Шемеле, Эрике Урбановиче (Индрская основная школа), Айне Губа (Краславский ДЮЦ), Солвите Межине (Саулескалнсская начальная школа), Ивете Смирновой (Саулескалнс), Лилии Пацевиче (Робежниекская основная школа).

Елена Ворошилова, председателя правления общества «Пиладзитис клубс»

 



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde