Saturday, 27. April, 2024День имени: Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle
crest1 crest2

Краславской музыкальной школе - 60. Концерт выпускников школы (видео)

Добавлен: 12.05.2021

«Если человек любит музыку, его душа наполнена»

 Краславская музыкальная школа была основана в 1961 году, ее окончил 1031 выпускник. Школой руководили восемь директоров, которые, реализуя свои идеи, работали с ощущением великой миссии и энтузиазма. Это К. Масальский, Франциска Турлая, Андрис Межгайлис, Витольд Кекля, Галина Защеринская, Ромуальд Рагинис, Чеслав Угоренко, Ольга Грецка.

В течение шестидесяти лет упорного труда, терпеливо делая шаг за шагом и поднимаясь по далеко не легким ступеням музыки, достигнуты блестящие результаты и собраны отличные учителя. Программа обучения игре на фортепиано - Лидия Унгуре, Ирена Милаша, Лилита Иванова, Елена Михайлова, Албине Рагине, Алла Кузмича, Майя Стельмачёнока, Кристине Дунайска. Программа обучения игре на аккордеоне - Витольд Кекля, Ромуальд Рагинис, Светлана Мурашова, Анатолий Ливча. Программа обучения игре на скрипке - Галина Петунова, Инга Лаура, Анастасия Малышева. Программа обучения игре на тромбоне - Юрис Унгурс. Программа обучения игре на саксофоне - Янис Грецкис. Программа обучения игре на флейте - Михаил Питран. Программа обучения игре на гитаре - Ивар Ерцум и Михаил Питран. Педагоги теоретических предметов - Галина Защеринская, Геннадий Питран, Антонина Туче, Ольга Грецка, Татьяна Гринько, Анна Цингеле-Иванова. Это наши многолетние педагоги, для которых школа является первым и единственным местом работы.

 На протяжении всех шестидесяти лет красной нитью проходит характерная для школы особенность, являющая одновременно ее самым большим богатством, - это устойчивость школьного коллектива и жертвенная и фанатичная любовь к труду. Каждый в свое время внес свой вклад, вложил силы, энергию и посвятил всю жизнь тому, чтобы школа существовала и развивалась. За время своей работы школа несколько раз меняла место нахождения, пока не прижилась в нынешнем здании на улице Резекнес 4. Школа для нас - это не только здание, в котором мы встречаемся, это наш путь к профессиональному росту. Учителя помогают каждому ребенку открыть музыкальные горизонты и поверить в свои силы.

В этот юбилейный год хочется выразить искреннюю благодарность всем учителям, которые безвозмездно вкладывали свой труд в завоевание престижа школы, а также техническим работникам, которые заботятся о нашем благополучии в школе. Мы полны решимости пережить нынешние тяжелые времена и не утратить оптимизм для будущего роста.

Юбилейное мероприятие Краславской музыкальной школы закроет ещё одну страницу в истории школы, чтобы открыть следующую. Желаем творческого духа и много энергии, не терять оптимизма и стремиться к достижениям в новых помещениях и в новом статусе – «Краславская музыкальная и художественная школа».

 Директор Ольга Грецка

История школы

Концерт выпускников школы (видео)

Участвуют:

Зане Курме - скрипачка Лиепайского симфонического оркестра
Вадим Грабовский – гитара (студент 3-го курса Музыкальной академии им.Я.Витола)
Байба Силава - саксофон (студентка 3-го курса музыкального факультета ДУ
Лаура Онзуле - фортепиано (студентка 1-го курса Музыкальной академии им.Я.Витола )
Илмар Гекиш - педагог по игре на бас-гитаре Болдерайской  МШ
Оярс Спила, Артис Грецкис - участники оркестра штаба НВС
Раймонд Унгурс - педагог класса аккордеона Вильнюсской МШ
Анатолий Ливча - пианист-исполнитель, композитор, аранжировщик                                   


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde