Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Вручен приз «Человек года Краславского края 2017»

Добавлен: 21.11.2017

17 ноября в Краславском доме культуры состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали жителей края, получивших награду «Человек года Краславского края 2017». Приз вручили председатель Краславской краевой думы Гунар Упениекс и исполнительный директор Янис Гейба.

Победителем конкурса в номинации «Жизненный вклад» признана Мара Миглане – бывшая управляющая Извалтской и Удришской волостей. В номинации «Человек года» нагшраждены  Светлана Лякса-Тиминска (заведующая отделом обработки и комплектации фонда Центральной библиотеки Краславского края), Анастасия Платаце (заведующая Извалтским народным домом), Анна Спруге (ветеринарный врач).

Выдержки из нескольких заявок жителей на выдвижение Мары Миглане:

«Мара каждого человека могла выслушать. С радостью помогала жителям волости, несмотря на то, что исполнение обязанностей руководителя волостного управления требует много времени и ответственности»;

«45 лет работы в Краславском крае посвящены развитию, сохранению культурного наследия и популяризации Удришской волости в других краях Латвии. Черты характера – честность, сердечное отношение к жителям, принятие справедливых решений»;

«Добросердечна и всегда готовая помочь жителям волости в трудные моменты их жизни»;

«Мы – бывшие коллеги, хотим сказать спасибо за совместную работу, за понимание, поддержку, советы и хорошие идеи, за улыбки и дружеское плечо! Проделанная ею работа видна как в Удришах, так и в Извалте, а также в других местах».

Об Анастасии Платаце жители писали:

«В Извалтской волости при участии Анастасии успешно работают четыре коллектива, признанные на смотрах государственного уровня». В волости благодаря ее участию созданы женский вокальный ансамбль «Blāzma» и мужское трио «Ozols»;

«Активно участвует в общественной жизни. По ее инициативе в этом году в волости созданы новые коллективы. Четыре волостных коллектива станут участниками XXVI Общелатвийского праздника песни и XVI Праздника танцев, а также праздника «Латвии - 100»».

Из заявок на награждение Светланы Лякса-Тиминской:

«Она делает свою работу добросовестно и с любовью. Не только с удовольствием помогает работникам библиотеки и посетителям, но также умеет успокоить и сказать сердечные слова, которые исцеляют и помогают.

Светлана  - опытный работник, доброжелательна, отзывчива, корректна, хорошо знает работу библиотеки, компетентна и всегда готова помочь»;

«Она очень устремленный и активный энтузиаст. Это не мешает ей регулярно осваивать новые знания в планировании и организации работы библиотеки, в использовании разного вида ресурсов, чтобы своим опыт делиться с другими библиотекарями и посетителями.

Светлана – лидер библиотек Краславского и Дагдского краев – иногда менеджер, иногда психолог. Светлана ежедневно заботиться не только о центральной библиотеке, но и о маленьких сельских библиотеках Краславского и Дагдского краев».

Анну Спруге, по мнению подателей заявок, следует наградить за профессиональный, многолетний труд, отзывчивость и затраченное личное время в заботу о здоровье домашнего скота жителей Краславского края.

Мероприятия в честь 99 годовщины Латвийской Республики прошли и в других местах края, фоторепортаж о которых можно посмотреть в разделе «Фотогалерея». 

Получение награды «Человек года Краславского края 2017»

Праздничный концерт в Краславской основной школе

Праздничное мероприятие в Удришской волости

Празднует Краславская государственная гимназия

Мероприятие в Краславской средней школе "Варавиксне"


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde