Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Весеннее чудо

Добавлен: 13.04.2017

10 апреля в библиотеке прошло мероприятие «Весенне чудо» (Pavasara brīnums) для учеников 2 класса Робежниекской основной школы. Цель проведения мероприятия – подготовка к празднованию Пасхи.

Дети узнали историю возникновения праздника, что такое великий пост, почему яйца нужно красить именно в красный цвет.

Ребята вместе с классным руководителем Айной Кудинь выполняли различные задания, первым заданием было сделать необычные пасхальные часы своими руками. Конечно, заготовка часов была сделана заранее, ребятам только нужно было украсить картонные яйца и написать на них свои имена, затем мы их приклеили к часам, эти необычные пасхальные часы, сделанные руками детей, будут находится у них в классе и помогать детям учить правильное время.

Второе задание было на внимательность, нужно было по картинкам найти различия и помочь зайчику выбраться из лабиринта за морковкой. Все молодцы, но самым внимательным оказался Ричард Буко.

Затем ребята нашли цыплят с их именами, в каждом цыпленке был сюрприз – шоколадное яйцо, а ребята в ответ написали записки с пожеланиями добра, здоровья. Все цыплята будут ждать детей в библиотеке, а большая курица будет жить во 2 классе. Эти замечательные поделки появились благодаря талантливой маме Ирины Буко.

Ребята обещали хорошо учится, помогать дома родителям, но, чтобы это не были просто пустые слова, от библиотеки им была подарена доска добрых дел, на ней столько ячеек - сколько детей, в каждой ячейке лежат семена фасоли, как только кто-то сделает доброе дело, он может забрать фасолинку из стаканчика, кто быстрее выберет семена - тот будет лидером.

Все были награждены дипломами, ребята сами решали, кому какой диплом вручить, были номинации – самый маленький, самый хитрый, самый внимательный, серьезный, быстрый, смешной, скромный.

В конце мероприятия ребята угостились ароматным куличом.

Ребята вместе с классным руководителем Айной Кудинь принесли в подарок сувениры, сделанные своими руками: пасхального зайчика, пасхальную композицию и большое шоколадное яйцо. При вручении сувениров дети сказали сердечные слова и пожелания в адрес библиотеки.

Большое всем спасибо!

Рита Ковалевска, библиотекарь Робежниекской волости



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde