Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Парк спортивных развлечений в Краславском крае

Добавлен: 11.06.2018

При финансовой поддержкеЕвропейского сельскохозяйственного фонда для развития села (ЕСФРС) ООО «RETE»в рамках программы «LEADER»реализовало проект «Создание парка спортивных развлечений в Краславском крае», в ходе которого оборудована трасса с препятствиями на высоте  2,5 метров над землей, а также построена беседка для проведения обучения, выдачи инвентаря, отдыха и питанияпосетителей.

Трасса с препятствиями оборудована в селе БарткевичиУдришской волости, в торжественном открытии нового объекта приняли участие представители общества «Партнерства Краславского района», банка «Цитаделе», агентства самоуправления Краславского края «Лабиекартошана K», Управленияобразования Краславского края, Центра туристической информации Краславского края и другие заинтересованные лица. Все участники мероприятия, поздравившиеустроителей трассы – семью Подява, вручили имна память об этом событии подарки – памятный диплом за поддержку активного отдыха среди детей и молодежи, зонтик, мягкую игрушку - кошку, подсвечник и др. После торжественной части присутствующие имели возможность испытать свои силы на трассе с препятствиями, нов этот раз взрослые решили остаться в статусе наблюдателей, между тем, дети с радостью передвигались по канатам и мосткам между деревьями высоко над землей.

Новая трасса доступна всем желающим, но особый восторг она доставит тем жителям Краславского края (в т.ч. детям и молодежи), которые интересуются различными возможностями для активного отдыха в свободное время. Они могут заниматься активным отдыхом недалеко от места своего жительства, кроме того, в течение всего года, содействуя здоровому образу жизни и проводя досуг с пользой. В ходе активноговремяпровожденияна трассе с препятствиями впарке спортивных развлечений можно получить много необычных положительных эмоций, а также усовершенствовать координацию движений, тонус мышц, реакцию, пластичность, выносливость, логическое мышление, стать более решительным и целеустремленным.

Целью проекта было создание парка спортивных развлечений в Краславском крае, улучшение рынка трудаместного региона, создание условий для развития сферы туризма на территории развития путемповышения конкурентоспособности и потенциала ООО «RETE», тем самым, повышая качество жизни жителей сельской территориии социально-экономическое развитиеместнойтерритории.Благодаря этому проекту ООО «RETE» расширяет сферу своей деятельности, предлагая местным жителям и туристам новые возможности для активного отдыха в дополнение к уже имеющимся - новое спортивное развлечение можно легко совместить с уже доступными до этого: военно-спортивной игрой «айрсофт» и веселой командной игрой«footgolf» (в ходе игры нужно при помощи ног загнать мяч в лунку, совершив как можно меньше ударов по мячу), так как все эти объекты размещены компактно на одной территории. После активного отдыха все желающие могут использовать места для палаток, место для костра, площадку для пляжного волейбола, баню по-черному, искупаться в большом пруду, сделать интересные фотографии в специально оборудованном месте. Есть и другие предложения.

ООО «RETE» обеспечит долгосрочность проекта «Создание парка спортивных развлечений в Краславском крае», запланировав на каждый год в своем бюджете финансовые ресурсы для хозяйственного обслуживания парка и технического обслуживанияоборудования. Оборудованная  трасса будет регулярно обследоваться и поддерживается в соответствующем техническом состоянии, чтобы обеспечить безопасность посетителей. Информациюо возможности посещения парка развлечений и о ценах можно получить по телефону: 26172091.

Общие расходы на проект: 26896.88 евро (в т.ч. 70 % финансирование «LEADER» – 18827.82 евро, 30 % софинансирование ООО „RETE” – 8069.06 евро).

Юрис Рога,
фото автора

Фотогалерея



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde