Monday, 29. April, 2024День имени: Laine, Raimonds, Vilnis
crest1 crest2

«Latvijas Pasts» напоминает о возможности получить почтовые услуги по месту жительства клиента в Краславском крае

Добавлен: 08.07.2021

«Latvijas Pasts» напоминает о возможности получить почтовые услуги по месту жительства клиента на территориях новообразованного в результате административно-территориальной реформы Краславского края. В рамках нового края жители Андрупене, Асуны, Аулеи, Дабры, Даугавиешей, Эжей, Извалты, Крумаи, Кеповы, Патмалниеков, Робежниеков, Саулескалнса, Силмеде, Скайсты, Шкяуне и Варпы, могут подать заявку на почтовые услуги по месту жительства и получить их в удобное для себя время, предварительно связавшись с Центром клиентов «Latvijas Pasts» по тел. 27008001 или 67008001. Получив приглашение на получение посылки, проживающие на этих территориях  адресаты могут подать заявку на бесплатную доставку по месту жительства.

В Латвии в настоящее время доступны различные формы оказания почтовых услуг – в зависимости от числа населения на конкретной территории, объема использования почтовых услуг и потребительских привычек почтовые услуги предоставляются в полном спектре в традиционном почтовом отделении, в месте оказания почтовых услуг или посредством услуги почтальона по месту жительства клиента в соответствии с тем, насколько почтовые услуги востребованы в соответствующем населенном пункте.

Во время объявления чрезвычайной ситуации «Latvijas Pasts» был вынужден отказаться от очного оказания почтовых услуг на многих сельских территориях, где до этого оказывались почтовые услуги, но был низкий спрос на услуги, и которые работали всего час в день еще до кризиса Covid-19, такое решение было принято, как для осуществления мероприятий безопасности в целях ограничения Covid-19, так и потому, что помещения местных самоуправлений, где находились места предоставления этих почтовых услуг, не были доступны для посетителей.

Продолжая соблюдение рекомендаций для эпидемиологической безопасности, «Latvijas Pasts» на отдельных сельских территориях сохраняет установленную во время   периода чрезвычайной ситуации модель оказания почтовых услуг, поскольку в местах с малой численностью населения такая модель является более жизнеспособной и выгодной. Клиенты охотно используют обеспечиваемые почтальоном почтовые услуги по месту жительства – это выгодно, безопасно и доступно не только в определенное время, а тогда, когда это необходимо клиенту. 

Данная  модель предоставления почтовых услуг на территории  новообразованного Краславского края доступна  жителям Андрупене, Асуны, Аулеи, Дабры, Даугавиешей, Эжей, Извалты, Крумаи, Кеповы, Патмалниеков, Робежниеков, Саулескалнса, Силмеде, Скайсты, Шкяуне и Варпы – клиентам на указанных территориях почтовые услуги предоставляются по месту жительства по запросу, предварительно связавшись с Центром клиентов «Latvijas Pasts» по тел. 27008001 или 67008001.

Универсальное предоставление почтовых услуг – получение корреспонденции (письма, открытки, бандероли, мелкие посылки) и прием и передача для отправления почтовых посылок – по месту жительства клиента обеспечивается на тех же условиях, как в местах оказания почтовых услуг без дополнительной комиссионной платы.

 У почтальона по месту жительства клиента доступны следующие услуги:

  •  •прием и отправление внутренней и зарубежной
  • корреспонденции (письма, открытки, бандероли, мелкие посылки) и почтовых посылок;
  • приобретение почтовых марок, конвертов, почтовых открыток;
  • подписка изданий прессы;
  • внесение платежей и выплаты платежей в почтовой расчетной системе;
  • выплата денежных переводов;
  • оплата коммунальных платежей и других счетов;
  •  приобретение коммерческих товаров и др.


У клиента на территориях, где почтовые услуги предоставляются по месту жительства по запросу, есть два варианта, как действовать, если получено приглашение на получение посылки:

 1.         Заказать бесплатную доставку по месту жительства, предварительно записавшись по тел. 27008001 или 67008001.

2.         Без предварительной заявки посылку можно получить в почтовом отделении на территории обслуживания адресата, местонахождение, адрес и время работы которого указаны на приглашении.

 Жители следующих территорий Краславского края - Андрупене, Асуны, Аулеи, Дабры, Даугавиешей, Эжей, Извалты, Крумаи, Кеповы, Патмалниеков, Робежниеков, Саулескалнса, Силмеде, Скайсты, Шкяуне и Варпы - о возможностях получения почтовых услуг информированы повторно, в их почтовые ящики доставлены специальные извещения.

 В случае любых вопросов об оказываемые клиентам «Latvijas Pasts»  услугах можно связаться с Центром клиентов «Latvijas Pasts» по тел. 67008001 или 27008001; адрес э-почты: info@pasts.lv; социальные сети: twitter.com/latvijas_pasts, facebook.com/latvijas.pasts.

 Винета Даниэлсоне, старший руководитель проектов по связям с общественностью


Новый опрос

July - 2024
M T W T F S S
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde