Saturday, 27. April, 2024День имени: Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle
crest1 crest2

Краславский край был представлен на туристической выставке «Balttour 2024»

Добавлен: 07.02.2024

Со 2 по 4 февраля в Риге, в выставочном зале на Кипсале, прошла 30-я международная туристическая выставка-ярмарка «Balttour 2024». В этом году выставку, в том числе и стенд Латгалии, посетил президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Традиционно края Латгальского края представлены на выставке совместным стендом. Краславский край представляли заведующая туристическим информационным центром (ТИЦ) Татьяна Козачука и консультант по туристической информации Эдите Лукша, заведующая Дагдским туристическим информационным центром (ТИЦ) Синтия Малькевича и консультант по туристической информации Айя Шефере, а также представитель Краславского центра ремёсел – мастер по декору стекла Эльвира Шкутане. Краславский край ознакомил посетителей выставки-ярмарки с обширным туристическим предложением для путешествий по нашему краю. Были представлены новый туристический путеводитель по Краславскому краю, крупнейшие мероприятия в Краславском крае в 2024 году, возможности для активного отдыха, а также предложение Краславского замкового комплекса графов Платеров. Посетители стенда интересовались мастерскими в Краславском центре ремёсел, возможностями природного туризма и размещения, предложениями гастрономического туризма и местами отдыха для семей с детьми.

Мастер-класс по изготовлению мозаики, предложенный Эльвирой Шкутане, привлек к стенду Латгалии как детей, так и взрослых. Посетители также могли приобрести разнообразные стеклянные украшения, изготовленные Э.Шкутане.

Международная туристическая выставка «Balttour 2024» - крупнейшее событие года в латвийской туристической индустрии и самая большая туристическая выставка в странах Балтии, которая каждый год дает возможность ознакомиться с новинками нового сезона и получить вдохновение для путешествий по Латвии. В этом году в выставке приняли участие 342 предприятия и их представители из 34 стран - Латвии, Литвы, Эстонии, Албании, Грузии, Италии, Черногории, Кипра, Испании, Словакии, Словении, Турции, Украины, Польши и других государств. За три дня выставку посетили 21725 человек, в том числе 4300 профессионалов туризма.

Во время выставки традиционно вручается награда латвийской туристической индустрии «Человек года в туризме». Карина Стивриня, владелица гостевого дома «Karina Home» в Краславском крае, была номинирована в категории «Предприниматель/руководитель в бизнесе размещения туристов», что является большим достижением и признанием в сфере латвийского туризма.

Новый туристический сезон начался с выставки «Balttour 2024», он обещает быть интересным и насыщенным. Краславский край умеет удивить и порадовать. Каждый предприниматель и поставщик туристических услуг является неотъемлемой частью туристического предложения Краславского края. В ходе нашей совместной работы Краславский край стал привлекательным местом для большого количества путешественников.

Мы будем рады приветствовать вас в самом богатом озерном крае Латвии - Краславском крае! Информация о возможностях отдыха в Краславском крае: www.visitkraslava.com.

Информацию подготовил
коллектив ТИЦ Краславского края



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde