Tuesday, 30. April, 2024День имени: Liāna, Lilija
crest1 crest2

В рамках программы «Латвийский школьный портфель» учащиеся из Индры посмотрели спектакли кукольного театра

Добавлен: 11.06.2021

Ученики Индрской основной школы в  рамках программы «Латвийский школьный портфель»  в мае посмотрели спектакли кукольного театра на латышском языке:

Ученики 1-го класса смотрели спектакль «Lellīte Lolīte» («Куколка Лолите»);
2-3-е кл. – спектакль «Un atkal Pifs» («И снова Пиф»);
4-5-е кл. – спектакль «Sniega Karaliene» («Снежная королева»);
6-7-е кл. – спектакль «Emīls un Berlīnes zēni» («Эмиль и берлинские мальчишки»);
8- 9-е кл. – спектакль «Skroderdienas Silmačos» («Дни портных в Силмачах»).

Ездили ли мы в театр? Нет, каждый у себя дома в удобное время, получив код доступа, посмотрел спектакль. Это было необычно... и интересно.

Отзывы учеников после просмотра спектаклей:

Юлианна (4-й кл. – «Снежная королева»): «Больше всего мне понравилось, что есть настоящая дружба, и я узнала, что добро побеждает зло. Я поняла, что все трудности можно преодолеть».

Злата (4-й кл. - «Снежная королева»): «Мне понравились смелость и решимость Герды. Я поняла, что любовь, дружба и доброта спасут мир. Я была рада, что в сказке все закончилось хорошо».

Анна (4-й кл. - «Снежная королева»): «Я знаю, что надо помогать людям. Герде помогали многие, поэтому с ней ничего плохого не произошло, и она спасла Кая».

Лана (2-й кл. - «И снова Пиф»): «Больше всего мне понравился Пиф, и меня порадовало, что Пиф и Геркулес подружились».

Лаура (2-й кл. - «И снова Пиф»): «Больше всего мне понравилось, что кот пытался напасть на Пифа, но, в конце концов, сам был наказан».

Райтис (2-й кл. - «И снова Пиф»): «Меня порадовало, что все друзья поздравили Пифа с днем рождения!»

Габриэла (3-й кл. - «И снова Пиф»): «Теперь я знаю, что обманывать плохо. Меня порадовало, что котик с собачкой заключили мир».

Юргис (9-й кл. – «Дни портных в Силмачах»): «Больше всего мне понравились торговцы Абрам и Йоске. Кукольный театр мне показался очень интересным, как будто ты находишься одновременно в другом мире и в нашем мире».

Вероника (8-й кл. - «Дни портных в Силмачах»): «В спектакле самым интересным моментом было то, что вместо одной свадьбы состоялось целых три. Больше всего мне понравилось кукла Кошки, потому что она выглядела очень элегантной и красивой, ей шли платье и прическа. Спектакль был очень хороший».

Егор (7-й кл. – «Эмиль и берлинские мальчишки»): «Самым интересным был фрагмент, когда Эмиль встретил в Берлине мальчиков, и они разработали план, как вернуть Эмилю похищенные деньги. На мой взгляд, самая интересная кукла – это Бабушка, потому что она была добрая и веселая, со смешным голосом. Смотреть спектакль было интересно, мне понравилось, как двигались куклы».

 Инга Якобсоне,
координатор программы «Латвийский школьный портфель» в Индрской основной школе



Новый опрос

June - 2024
M T W T F S S
  01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde