Sunday, 28. April, 2024День имени: Gundega, Terēze
crest1 crest2

Жителей Краславского края призывают подавать заявки на бесплатный вывоз электрооборудования

Добавлен: 29.06.2021

АО «Latvijas Zaļais punkts» и предприятие по хозяйственному обслуживанию среды ООО «Eco Baltia vide» в сотрудничестве с ООО «Краславас нами» и «Maxima Latvija» в рамках кампании по сортировке электротехники «Viegla šķirošanās» приглашают жителей Краславского края* (города Краславы, Аулейской, Индрской, Извалтской, Калниешской, Каплавской, Краславской, Пиедруйской, Робежниекской, Скайстской и Удришской волостей) 27 июля подать заявку на бесплатный вывоз электротехники из своих домашних хозяйств и предприятий. Участники акции имеют возможность выиграть полезные призы – подарочные карты от магазинов «Maxima» в размере 30 евро.

Подать заявку на вывоз электроники можно, заполнив регистрационную анкету здесь - https://ej.uz/Viegla_skirosanas, позвонив по тел. 26626165 или написав на адрес электронной почты elektronika@ecobaltiavide.lv, указав точный адрес, объем и контактную информацию.

Сбор электротехники по заявленным адресам в Краславском крае пройдет с 4 по 6 августа с 7.00 и в течение всего дня. В целях безопасности сбор электроники пройдет в бесконтактном формате. Вся указанная в заявке техника в день ее вывоза должна быть размещена у наружных дверей возле дома или здания, вне огражденной территории, в доступном для работников оператора по хозяйственному обслуживанию отходов месте.

В ходе акции жители могут сдать как крупногабаритную бытовую технику - холодильники, стиральные машины, плиты, посудомоечные машины и др., так и небольшую по размеру технику, например, микроволновые печи, блендеры, электрические весы, фены, кухонные комбайны и другое оборудование, а также дополнительно вместе с электроникой можно сдать использованные батарейки и аккумуляторы. Чтобы подать заявку на вывоз электротехники по указанному адресу, минимальный общий вес сдаваемых вещей должен быть не менее 50 кг.

Просим обратить внимание, что в ходе акции можно сдать только использованные электротовары, аккумуляторы и батарейки. Не будут приниматься другие виды отходов, например, мебель, окна, двери, унитазы и др.

Участвуя в кампании «Viegla šķirošanās» любой житель может претендовать на приятные и полезные призы. В каждом крае среди участников будет разыграна подарочная карта от магазина «Maxima» в размере 30 евро, подарочную карту «Maxima» в таком же размере также получит житель конкретного края, сдавший наибольший объем электротехники.

 Подробная информация о кампании по сортировке «Viegla šķirošanās» - на сайте «Latvijas Zaļais punkts» (www.zalais.lv) в разделе «Новости». В случае возникновения вопросов о ходе акции приглашаем связаться, позвонив по тел. 26626165 или написав на адрес э-почты - elektronika@ecobaltiavide.lv.

* Информируем, что после грядущих региональных изменений в Латвии кампания будет продолжена на территориях, которые входили в Краславский край до 1 июля этого года – в городе Краслава, в Аулейской, Индрской, Извалтской, Калниешской, Каплавской, Краславскоий, Пиедруйской, Робежниекской, Скайстской и Удришской волостях.

 Информацию подготовила:
Алисе Звайгзне,

специалист по связям с общественностью
АО «Latvijas Zaļais punkts»


Новый опрос

November - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde