Tuesday, 30. April, 2024День имени: Liāna, Lilija
crest1 crest2

В замковом парке найдены пёстрые яйца!

Добавлен: 05.04.2024

Пасха — это праздник весны. Это время, когда природа просыпается и радует нас первыми бутонами и весенними цветами. В этом году Пасха была особенно теплой и весенней. Солнце грело так сильно, что никому не хотелось сидеть дома. Лучшее место для прогулок местных жителей и гостей города - парк Краславского замка.

А здесь... всех ожидал сюрприз - пасхальная игра «Прятки с пёстрыми яйцами». В парке были спрятаны яйца, которые, следуя современным тенденциям, освоили современные технологии и «разговаривали» с людьми с помощью QR-кодов.

Уже с 28 марта все желающие могли принять участие в поисках яиц. В тайниках надо было найти 7 яиц с QR-кодами. Следует признать, что такое же количество яиц было без кодов. И это еще больше раззадорило участников и мотивировало их принять участие в игре. Юлия, участница игры, о «пустых» яйцах сказала так: «Вся семья участвовала в поисках яиц, и «пустые» яйца вызвали особые эмоции!», а Татьяна прислала сообщение со словами: «О, жулики!».

За каждым QR-кодом скрывалось задание, которую нужно было выполнить на месте и запомнить букву. Из семи букв нужно было отгадать главное слово игры и отправить его по э-почте в Краславский дом культуры до 1 апреля. Было получено 107 писем с правильным ответом - качели. Количество участников игры было гораздо большим: электронные письма приходили от семей, компаний друзей и команд из четырех, пяти и даже восьми человек.

В первый же день интерес к игре был настолько велик, что в какой-то момент игра не справилась с нагрузкой и «зависла», и мы пережили мини «кибер-атаку», как это бывает с технологиями... К счастью, все проблемы были быстро решены, и игра работала без сбоев до вечера 1 апреля.

Большое спасибо всем, кто принял участие в пасхальной игре. Мы были рады прочитать пасхальные поздравления в э-письмах с ответами и благодарны за отзывы.

Виктор: «Мы с детьми приехали в гости к родственникам, чтобы отпраздновать Пасху, и были приятно удивлены, обнаружив на смотровой площадке Краславского парка пёстрое яйцо с QR-кодом. Это было интересное мероприятие. Мы быстро вошли в азарт и стали искать яйца по всему парку. Дети побегали, а родители порадовались».

Солвита: «Большое спасибо за то, что создали атмосферу праздника в городе».

Лиене: «Спасибо за работу! Отличная возможность отдохнуть всем вместе, всей семьей!».

Как и было обещано, 2 апреля в ходе рандомного отбора из всех полученных правильных ответов мы разыграли памятные призы. В число десяти счастливчиков вошли краславчане - Эмили Прецениеце, Ирена Пузо, мама Лиене с детьми Эрнестом, Элизабете и Ритой, Алисе Самсоновича, Иева Межиня, рижанки - Зане Карклиня, Полина Скершкане, Дариан и Артур Леоновы из Баложей, Давидс, Лукас и Екабс из Тукумса, а также Оливерс из Риги. Еще раз поздравляем!

До встречи на других мероприятиях!

Краславский дом культуры
Фото из личных архивов Лиене Дилбы и Гунты Ахромкиной



Новый опрос

February - 2019
M T W T F S S
 
01
02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde