Saturday, 27. April, 2024День имени: Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle
crest1 crest2

Духовный рост или медитация через движение

Добавлен: 23.03.2018

7 апреля в 12.00 в актовом зале Краславской государственной гимназии состоится 2-часовое занятие по двигательной терапии «Духовный рост, или медитация через движение», которое проведет сертифицированный терапевт танца и движения Солвита Земите. На этот раз на организованное Краславским клубом мам мероприятие приглашаем только родителей, бабушек и дедушек, поскольку планируется занятие медитативного танца и движения, во время которого надо будет сконцентрироваться и расслабиться после повседневных забот.

Солвита Земите: «Я сертифицированный терапевт танца и движения и сертифицированный инструктор цигуна и тайцзи-цюаня, а также у меня есть профессиональная степень магистра в области здравоохранения. Ежедневно провожу индивидуальные и групповые занятия: терапия танца и движения, оздоровительный цигун на практике, а также динамическая медитация. Я практикую рэйки и реконекцию и являюсь председателем правления Латвийской ассоциации танца и двигательной терапии.

В репертуаре моей двигательной терапии собран разный опыт: классический балет, различные народные танцы, в том числе фламенко и индийский танец, хатха-йога и пранаяма, аутентичные движения, динамическая медитация – японская техника ундо-рейки, айкидо, танцы средневековья и возрождения и др. Вам не обязательно быть танцорами, чтобы принять участие в занятии по динамической медитации. Просто надо быть открытыми для работы с собой, своим внутренним потенциалом, для творческого роста и благополучия.

Во время занятия «Духовный рост, или медитация через движение» в безопасной и творческой атмосфере, испытав свободу движений, мы будем искать и создавать импульс, который будет способствовать осознанности тела. Сократим ежедневный стресс, позволив телу и эмоциям обрести гармонию. Через движение мы будем искать контакт со своими внутренними ресурсами и творческим потенциалом - здесь и сейчас! Изменения в эмоциях и сознании вызывают изменения в теле, и наоборот, это  и есть нейробиологическая основа танцевальной и двигательной терапии.

Во время занятия мы не будем овладевать отдельным стилем танца. Я приглашаю уделить внимание и время самим себе, получить более глубокое понимание своих ресурсов. Чтобы в конечном итоге колодец любви, из которого ежедневно черпают мир и счастье ваши дети и близкие, наполнился восстановленной жизненной энергией и радостью существования. Последние нейробиологические исследования доказывают, что у человека при осознанном контакте со своим телом и дыханием и при использовании своего внутреннего потенциала стабилизируется здоровье в самом широком понимании этого слова.

Во время медитации движения люди, как правило, занимаются в носках и/или босиком, если им так хочется. Главное, чтобы при контакте с полом движения были стабильными и ноги не скользили.

В заключение хочу пожелать вам: будьте здоровы!»

Цикл обучающих мероприятий финансирует Краславская краевая дума в рамках проекта ЕСФ 9.2.4.2/16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае».

Иева Малиновска,
Краславский клуб мам


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde