Tuesday, 19. March, 2024День имени: Jāzeps
crest1 crest2

Посвященное Дню матери мероприятие в Константиново

Добавлен: 26.05.2023

В мае в Константиновском народном доме состоялся концерт, посвященный Дню матери. Это был солнечный день, когда магнолия расцвела великолепными цветами, а птицы щебетали без устали, зазывая всех на концерт. Каждый мог остановиться на мгновение и полюбоваться красотой.

Концерт открыла заведующая Народным домом Гелена Раделицкая, которая тепло приветствовала всех присутствующих на празднике. Заместитель председателя Краславского краевого самоуправления Айварс Трулис также посвятил теплые и ласковые слова всем мамам и бабушкам.

Какой же праздник Дня матери без детей? Группа детского сада «Ласите» читала стихи, пела и танцевала, а также тепло поздравляла своих мам. Местная группа линейного танца «Магнолияс» и женский вокальный ансамбль «Вея званс» предоставили зрителям возможность насладиться танцевальными движениями и послушать песни.

Среди танцевальных групп наблюдалось небольшое волнение - не будут ли представлены одинаковые танцы? Но нет, танцы не повторялись! Свое танцевальное мастерство продемонстрировали молодежный танцевальный коллектив «Раса» из Каунаты и танцевальный коллектив «Расиня» Каунатской средней школы, танцевальный коллектив среднего поколения «Эжи» из Андзелей и танцевальный коллектив старшего поколения «Букмуйжа» из Эзерниеков. Группа ритмического танца «Эйфория» из Андрупенской волости, к большому удовольствию зрителей и участников, подготовила не только танец, но и «флешмоб».

Илзе Вовка, которая не только пишет стихи, но и поет, порадовала своими стихами. Все присутствующие в зале пели вместе с коллективом из Аулеи.

Разве концерт должен быть только серьезным? Нет, конечно, он должен быть душевным! Поэтому ясельная группа «Зирниши» из Скайсты показала всем, как весело живется маленьким детям.

Коллектив из Скайсты умеет быть не только жизнерадостным, но и готовить очень интересные костюмы. Сцена была превращена в подиум, на котором демонстрировались костюмы.

Два часа, посвященные всем мамам, прошли с улыбками и под аплодисменты.

Санита Карповича,
специалист по связям с общественностью
Дагдского центра культуры
Фото автора
Фотогалерея


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde