Saturday, 27. April, 2024День имени: Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle
crest1 crest2

Будьте бдительны – будете в безопасности!

Добавлен: 07.09.2018

Билет из Латвии во Вьетнам с самым изысканным туристическим предложением стоит не более 3000 евро. Билет из Вьетнама в Латвию без туристического пакета, в одном направлении и, возможно, на всю жизнь - 8000 евро! Не участвуйте в этом ассиметричном «туристическом бизнесе»! Не допускайте развитие такой деятельности ни в Латвии, ни в Литве! Представители погранохраны и полиции неоднократно обращали внимание на то, что приграничье Латгалии - это огромный соблазн и объект интереса для нарушителей границы и, конечно, контрабандистов. Например, в прошлом году в течение всего года были задержаны 106 граждан третьих стран, а в первой половине этого года Государственная пограничная служба задержала уже 101 нелегального иммигранта. На увеличение числа задержанных иммигрантов оказывает влияние эффективность работы пограничной службы. Полиция и погранохрана Латвии и Литвы объединяют силы, разрабатывают новые методы и тактику борьбы с нелегальной миграцией.

Наибольшей угрозе в связи с нелегальной иммиграцией подвержена граница Латвии и России. Люди незаконно пересекают границу, в основном, в таких местах, где очень сложно передвигаться, поэтому обычно они выглядят промокшими, замерзшими, голодными и эмоционально взвинченными. Часто эти люди после пересечения границы стараются найти место, где можно незаметно согреться, переодеться, поесть. Местное население высоко оценивает усилия пограничников, и было очень много случаев, когда именно жители приграничной зоны сообщали погранохране о передвижении чужаков, незнакомых автомобилей, и это действительно помогло обнаружить нарушителей границы – 90 процентов из них были задержаны сразу после пересечения «зеленой» границы прямо в приграничной полосе или в ходе преследования вблизи границы. Огромная и значимая часть безопасности границы - это участие и поддержка местного населения. Чем больше будет бдительных людей, тем безопаснее будет жизнь в приграничной зоне. Если видите нарушение – не замалчивайте этот факт!

Латвия и Литва реализуют масштабный проект с бюджетом более полумиллиона евро «Создание платформы синергетической безопасности на приграничной территории Восточной Латвии и Литвы», в котором участвуют правоохранительные органы Латвии и Литвы - полиция и погранохрана, а также четыре самоуправления, расположенные на пересечении стратегических дорог у границы Латвии-Белоруссии и Латвии-России.

 Проект «Создание платформы синергетической безопасности на приграничной территории Восточной Латвии и Литвы» («SYNERGY FOR SECURITY») финансирует Латвийско-литовская программа трансграничного сотрудничества «Interreg V-A». Общие расходы на проект составляют 580 236 евро, в том числе 85% -софинансирование  Европейского фонда регионального развития (493200 евро). Проект реализуется с 17 мая 2017 года по 16 мая 2019 года. Ведущий партнер проекта - Государственная полиция ЛР.


Новый опрос

November - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde