Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Ваших детей ждут в Индрской художественной и музыкальной школе!

Добавлен: 31.05.2019

Всем нам известна фраза: «Человек есть мера всех вещей». Эта мера связана с поиском гармонии во всем, что создает свободный человек и что предназначено для этого человека. В эпоху Ренессанса идея о человеке как гармоничной, мыслящей и свободной личности возродилась и продолжает развиваться до сегодняшнего дня.

Но каков этот сегодняшний день, чего мы ждем от него и как мы себя чувствуем? Мир стал сложным и запутанным. В этом мире хорошо себя чувствовать может только тот человек, который максимально развил свои способности, навыки и таланты. Мы все хорошо знаем, что вся жизнь человека - это непрерывный путь развития, тем не менее, наилучшего результата мы достигаем, если начинаем развивать себя с детства.  

У детей Краславского края есть достаточно много возможностей приобрести новые навыки, развиваться и совершенствовать себя. Они могут посещать кружки по интересам, художественные, музыкальные и спортивные школы. Такие возможности есть не только в Краславе, но и на сельских территориях края - в Индре уже 28 лет работает учебное заведение профессиональной направленности «Индрская художественная и музыкальная школа». В школе учатся 72 воспитанника из Индрской, Робежниекской и Пиедруйской волостей. У детей есть возможность овладеть образовательными программами профессиональной направленности «Визуально-пластическое искусство» и «Основы танца». Осваивая учебные программы, дети приобретают новые умения и навыки, развивают себя, становятся более конкурентоспособным в то время, когда от человека требуется все больше компетенций.

Учебная работа – это большой труд, требующий от детей терпения и целеустремленности. И, как и во всех школах, здесь плоды труда пожинают весной. Их можно увидеть, приходя на выставки художников и концерты танцоров, дети к ним готовятся очень ответственно. Они готовят работы для выставок и много раз репетируют изученные танцы.

Самая усердная работа и большое волнение наблюдается в то время, когда школа готовится к выпускному (фотогалерея). В этом году обучение по образовательной программе профессиональной направленности «Основы танца» завершили шесть фантастических девушек – Елизавета Абросимова и Ангелина Изотова из Пиедруйской волости, Дарья Луне и Юлия Погумирская из Индрской волости и Ирина Апалько и Саманта Раковская из Робежниекской волости. Во время выпускного они представили свои танцевальные дипломные работы, которые были подготовлены в сотрудничестве с педагогами Лидией Трушеле и Мартой Андрукович. Девушки подготовили этюды современного танца «Стихия Земли», «Стихия Воды» и «Стихия Огня».

Выступление танцоров было профессиональным и убедительным. Такой же была презентация художников, которые готовили свои работы для смотров и принимали участие в конкурсах рисунков. Майя Лахтионова и Арина Кангизере приняли участие во II Международном конкурсе изобразительного искусства «Натюрморт» и получили приз зрительских симпатий. Кристина Борисова получила похвальную грамоту.

Работа в школе продолжится и летом, когда состоится пленэр и пройдут репетиции танцев. Планируя работу на следующий учебный год, Индрская художественная и музыкальная школа принимает воспитанников для обучения по образовательным программам «Визуально-пластическое искусство» (рекомендуемый возраст воспитанников - 7 – 9 лет) и «Основы танца» (рекомендуемый возраст воспитанников - 8 – 10 лет). Приглашаем родителей детей подумать о гармоничном и всестороннем развитии ребенка, поскольку Ваше решение может изменить будущее Вашего ребенка.

Эрика Заровская, директор Индрской художественной и музыкальной школы
Фото Юриса Роги



Новый опрос

November - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde