Saturday, 27. April, 2024День имени: Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle

Упорная борьба и захватывающие эмоции на соревнованиях по лыжным гонкам

Добавлен: 16.02.2024

9 февраля в Центре лыжного спорта и биатлона «Цесис» прошёл 2-й этап зимнего чемпионата среди школьников «S!-Fischer 2024». В соревнованиях приняли участие 174 юных лыжника из 25 латвийских школ, которые продемонстрировали своё мастерство в классическом стиле на интервальных стартах. Успешно выступили и лыжники из Краславской краевой спортшколы.

Валерия Бурцева победила в возрастной группе «S16», Ариана Трибиса заняла высокое 7-е место. В группе девушек Эвия Радивинска заняла третье место, а Мартиньш Северинс Вецелис в группе юношей завоевал золотую медаль. Грегорс Паулиньш занял четвертое место. Илана Гароза (10-е место) вошла в десятку лучших в младшей группе девочек, а Эвия Авсюкевича стала 10-й в возрастной группе «S14». Участники получили ценный соревновательный опыт и положительные эмоции.

10 февраля на спортивной базе «Смецерес Силс» состоялись ставшие уже традиционными Народные лыжные гонки в Мадоне. Почти 400 участников со всей Латвии приняли участие в соревнованиях, состязаясь на различных дистанциях в свободном стиле. В соревнованиях приняли участие воспитанники Краславской краевой спортшколы.

Ариана Трибиса заняла второе место на дистанции 7 км в группе девочек, а Валерия Бурцева была самой быстрой на дистанции 15 км как в своей возрастной группе, так и в общем зачете среди всех участниц. Эвия Радивинска завоевала бронзу в группе девушек и пятое место в общем зачете среди женщин. Мартиньш Северинс Вецелис завоевал бронзовую медаль в группе юношей.