Monday, 29. April, 2024День имени: Laine, Raimonds, Vilnis
crest1 crest2

Краславская команда продолжает участие во втором сезоне Кубка школ по картингу Академии автоспорта ЛМТ

Добавлен: 23.03.2017

Академия автоспорта ЛМТ (АА ЛМТ) в сотрудничестве с «Латвийским Мобильным Телефоном» (ЛМТ) и Комиссией по картингу Латвийской автомобильной федерации уже второй год подряд реализует проект – Кубок школ по картингу Академии автоспорта ЛМТ. Во втором сезоне интерес к участию в проекте проявили 22 учебных заведения Латвии: техникумы, средние школы и детско-юношеские центры творчества. Из них были выбраны 15, которые будут обеспечены картами класса «TK Senior» для участия в соревнованиях «ProKart» в течение 2017 года.

В этом году ЦКПО «Рижский государственный техникум» передает эстафету участия в Кубке школ по картингу АА ЛМТ своему Краславскому территориально-структурному подразделению.

Солвейга Кейстере, руководитель отдела сервиса воспитанников ЦКПО Рижского государственного техникума: «В этом году мы решили предложить возможность участия в Кубке школ по картингу АА ЛМТ своим структурным подразделениям, поскольку наша молодежь очень увлеченная и отзывчивая. В Краславском территориально-структурном подразделении мы обучаем специалистов по ремонту кузова автомобилей, и молодые люди в свободное время также занимаются в кружке автокросса. Недалеко от места занятий находится трасса для «жигулей», которая довольно активно используется. У молодежи было большое желание участвовать в проекте, так как им очень близко все, что связано с автомобилями. Этот проект, несомненно, является прекрасной возможностью для любой школы показать себя вне границ учебного процесса. Для профессиональных школ это хороший шанс популяризации в более широком масштабе».

Интерес к продолжению участия в проекте выразили все 11 школ, стартовавших в прошлом сезоне Кубка школ по картингу АА ЛМТ. Они примут участие в соревнованиях и в этом году, стартуя на подаренных в прошлом году картах. Учитывая большой интерес, в этом году число участников было расширено до 15 учебных заведений.

При выборе участников проекта жюри оценивало заинтересованность учебных заведений участвовать в проекте, количество учащихся и географическое положение школы. Существенной предпосылкой являлось следующее условие - школы должны представлять все регионы Латвии – Курземе, Видземе, Земгале, Латгалию и Ригу.  

«Радует тот факт, что все школы, которые приняли участие в проекте в прошлом году, проявили интерес и в этом году и хотели бы продолжать участие. Мы также рады большому интересу, который в этом году выразили многие учебные заведения, что дало нам возможность выбрать еще четырех новых участников проекта. Это значит, что молодежь интересуется автоспортом, и мы с удовольствием поможем сделать первые шаги в этом динамичном и увлекательном виде спорта», - рассказал Дайнарс Дамбергс, руководитель Академии автоспорта ЛМТ. «Принятые заявки на участие в Кубке школ по картингу АА ЛМТ в сезоне 2017 года были важной мотивацией, поэтому приглашаем те школы, которые в этом году не были выбраны, не опускать руки и в следующем году снова стартовать со своими заявками».

22 апреля на трассе «333» состоится первый совместный семинар всех школ: в первой половине дня - знакомство, теоретическое обучение, в свою очередь, во второй половине дня – практические совместные тренировки. За трофеи Кубка школ по картингу АА ЛМТ, как и в прошлом году, будут бороться не индивидуальные спортсмены, а команды школ. Будут оцениваться спортивные результаты, техническое творчество команды, отношение к полученной технике, узнаваемость команды и движение фанатов.

Анда Трейя,
Академия автоспорта ЛМТ

 


Новый опрос

March - 2017
M T W T F S S
 
01
02
03
04 05
06
07
08
09
10
11 12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde