Sunday, 28. April, 2024День имени: Gundega, Terēze
crest1 crest2

Семинар для молодежи о предпринимательской деятельности

Добавлен: 23.03.2017

21 марта состоялся семинар для молодежи «ESI DROŠS» о возможностях заниматься предпринимательской деятельностью. На семинар собралось много участников – молодые люди с опытом работы, которые целенаправленно хотят участвовать в предпринимательстве, воспитанники Краславского структурного подразделения Рижского государственного техникума, ученики, которым необходимы знания, информация о возможности заняться бизнесом в будущем, и другие заинтересованные лица.

Основной акцент был сделан на объявленный Краславской краевой думой конкурс молодежных бизнес-идей для начала или развития коммерческой деятельности – прием заявок на проекты продолжается до 7 апреля (13.00). В конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрасте до 30 лет (включительно), которые хотели бы  начать хозяйственную деятельность или коммерческое предпринимательство в Краславском крае, а также участники конкурсов, организованных в предыдущие годы, в соответствии с упомянутыми в положении условиями, для того чтобы они могли повысить свою конкурентоспособность, развивать и предлагать новые инновационные продукты/услуги. В качестве поддерживаемых определены расходы, которые непосредственно связаны с инвестициями в основные средства и нематериальные инвестиции, например, конкретные предусмотренные для коммерческой деятельности основные средства (техника, оборудование и/или устройства), маркетинговые мероприятия, приобретение лицензий, компьютерных программ, регистрация патентов в Патентном управлении Латвийской Республики.

На семинаре выступила также представитель Даугавпилсского бизнес-инкубатора, предоставившая информацию о доступной поддержке и услугах для клиентов бизнес-инкубатора - молодых, жизнеспособных и конкурентоспособных предпринимателей, авторов бизнес-идей, которые собираются осуществлять или осуществляют хозяйственную деятельность, а также предпринимателей, бизнес которых зарегистрирован не более 3 лет.

Участникам мероприятия был также представлен конкурс «Создаем для края», который дает возможность заявить о себе талантливой и предприимчивой молодежи Латвии, разрабатывая и осуществляя различные бизнес-проекты в краях Латвии. Заявку на участие в конкурсе «Создаем для края» до 31 марта этого года может подать молодежная команда (3-15 человек) в возрасте от 18 до 30 лет без активного опыта предпринимательской деятельности (не более 6 месяцев). В презентации можно ознакомиться с идеями, которые были успешно развиты в рамках проекта и получили денежные призы, а также получить информацию о порядке подачи заявки.

Главный налоговый инспектор отдела информационного телефона и консультаций Налогового управления СГД Силвия Ермака предоставила рекомендации о первых шагах для начинающих предпринимателей в области налогообложения, порядке регистрации, ведении бухгалтерии.

В приложении презентации семинара

1. Конкурс молодежных бизнес-идей для начала или развития коммерческой деятельности в Краславском крае, Агита Лебедкова, координатор проекта поддержки предпринимательской деятельности Краславской краевой думы.

2. Услуги Даугавпилсского бизнес-инкубатора, мастерские, Елена Деделе, руководитель проектов Даугавпилсского бизнес-инкубатора.

3. Конкурс «Создаем для края», Элина Микельсоне, руководитель проекта «Создаем для края», видеопрезентация - https://drive.google.com/open?id=0B3r1ahax71_XbmtieGl6S0UyS2M.

Инта Муране, консультант Латгальского центра предпринимательства ЛРП

видеопрезентация - https://drive.google.com/open?id=0B3r1ahax71_XbmtieGl6S0UyS2M

 

 

     

Файлы:
projektu_konkurss_2017__2_.ppt
Radam_Novadam_prezentacija.pdf
Daugavpils_BI__4_.pptx


Новый опрос

March - 2017
M T W T F S S
 
01
02
03
04 05
06
07
08
09
10
11 12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde