Monday, 29. April, 2024День имени: Laine, Raimonds, Vilnis

Краславчане стартовали на соревнованиях 3-го этапа кубка Латвии

Добавлен: 30.05.2018

26-27 мая этого года проходила 71-я спартакиада школьников Латвии по спортивному туризму. Спортсмены собрались в Путельском карьере Елгавского края, чтобы состязаться друг с другом, как в командах, так и индивидуально. Участники кружка спортивного туризма «Сап Сан» Краславского детско-юношеского центра приняли участие в этих соревнованиях.

Путь был долгим, термометр показывал около +25 градусов по Цельсию, но, несмотря на все это, школьники преодолевали маршруты по ориентированию и проложенные в лесу трассы. Краславу на этих соревнованиях представляли 2 команды группы А и одна команда возрастной группы Б. Одна из команд группы А - Илмарс Муранс, Алисе Сивко, Лаура Дзалбе и Эдгар Кайран - после проведенных на состязаниях по ориентированию 3,5 часов заняли 3-е место. Участники группы Б – Диана Смертьева, Эвита Мажута, Дмитрий Берестнев и Арнис Шидловский – завоевали 3-е место. Во второй половине дня в субботу участники стартовали в индивидуальных состязаниях. Призовые места завоевали следующие спортсмены: в группе А - Оскарс Вайводишс 3-е место, в группе B - 2-е место у Эвиты Мажуты, на 3-м месте Диана Смертьева, 1-е место завоевал Дмитрий Берестнев, в группе Ц - 3-е место занял Максим Берестнев, в группе Д  - на 2-м месте Никита Пак.

Утром второго дня начались старты в командной туристической технике. И в воскресенье участники кружка «СапСан» выступили хорошо. Группа B завоевала 1-е место. А ранее упомянутая группа A заняла на дистанции 3-е место, вторая возрастная группа А завоевала 2-е место. В завершение соревнований победители на индивидуальных дистанциях были награждены медалями, а команды по итогам первого и второго дня получили кубки. Команда первой возрастной группы А завоевала бронзовый кубок, в свою очередь члены группы Б получили серебряную награду. Поздравляем участников с высокими результатами!

Большое спасибо краевой думе за транспорт!