Sunday, 28. April, 2024День имени: Gundega, Terēze

Третий этап чемпионата Латвии

Добавлен: 27.09.2017

23-24 сентября в Елгаве состоялась 70-ая спартакиада латвийских школьников. Участники краславского кружка спортивного туризма «SapSan» в составе 16 человек стартовали на этих соревнованиях.

В первый день прошли состязания по спортивному ориентированию среди команд, где наша группа «A» заняла 3-е место. Затем последовали соревнования по индивидуальной туристической технике (ИТТ), где все наши участники с честью представили свою ловкость и точность. В ИТТ мы получили следующие призовые места: в группе «D» у Арниса Шидловского 3-е место; в группе «C» 2-е место у Дианы Смертьевой, 3- е место у Эвиты Мажуты, 2-е место у Дмитрия Берестнева; в группе «B» 1-е место у Алисе Самсоновичи; в группе «А» 3-е место у Алисе Сивко, 1-е место у Илмара Мурана.

После насыщенного первого дня последовали старты на соревнованиях по командной туристической технике (КТТ). В этот раз Краславу представляли две команды группы «B», которые заняли 2-е и 3-е место, в свою очередь, участники группы «A» завоевали1-е место. В общем зачете после соревнований по ориентированию и результатам в KTT группа «A» на 3-м этапе чемпионата заняла почетное 2-е место. Поздравляем всех участников с отличными результатами! Спасибо Краславской краевой думе за предоставленный для участия в соревнованиях транспорт. Следующие состязания по спортивному туризму состоятся 14-15 октября. Мы будем усердно тренироваться и добьемся лучших результатов.

Лаура Дзалбе, участница кружка спортивного туризма Краславского ДЮЦ «SapSan»