Sunday, 28. April, 2024День имени: Gundega, Terēze
crest1 crest2

Летняя площадка «Мир любознательных»

Добавлен: 11.07.2018

Лето - любимая пора для детей. На целых три месяца можно отложить учебники и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Чтобы дети нашего города смогли активно отдохнуть в летний период, школа «Варавиксне» радушно распахнула для них свои двери.

 Ежегодно для учащихся начальных классов на базе школы проводится летняя площадка. Это не продолжение школьного образовательного процесса, это – отдых, наполненный ярким впечатлениями и только хорошим настроением, это место для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка. В рамках проекта «Мир любознательных» (№5.35/76) помощниками учителей были старшеклассники нашей школы, которым этот опыт добровольной работы поможет определиться с выбором будущей профессии.

В этом году целью летней площадки было познавание мира. Учителя старших классов П.Болочко и И.Солима с энтузиазмом вовлекали детей в исследовательские работы и опыты. Ведь такие сложные предметы как химия, география, физика,  биология в компании сверстников и под руководством опытных и увлеченных педагогов познаются легче и интересней, чем дома в одиночку.

Каждый день о здоровье детей заботилась школьная медсестра О. Карпова. Она проводила тематические беседы об оказании первой помощи при укусе насекомых, при солнечном ударе, при ожогах.

На протяжении всего времени проводились занятия в виде викторин, конкурсов. Были организованы творческие мастерские.

Всем без исключения понравилось участвовать в различных подвижных играх и соревнованиях, подобные мероприятия укрепляют командный дух и  чувство локтя, что в наше время необходимо, как прививка от равнодушия и жестокости.

Спортивные занятия – неотъемлемая часть жизни детей на летней площадке. Дети много времени проводили на свежем воздухе в сопровождении учителя спорта В. Барткевич - это была хорошая возможность отдохнуть и укрепить здоровье.

Весело и интересно прошёл последний день летней площадки. Дети своими силами, под руководством учителей Н.Таделло и Н.Адамович  подготовили игры, песни и  танцы. На закрытие летней площадки были приглашены учителя и родители, они с особой теплотой и восторгом встретили выступление юных артистов 

Каждый ребёнок на летней площадке  сделал что-то особенное: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что опыты - это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Хочется отметить старшеклассников, которые  проявили наибольшую активность в работе, - Д.Солима, К.Трачума, В.Дубова, Т.Кникст, А.Вечкин, З.Попа и Б.Хвецкович.

 Особую благодарность за поддержку этого проекта, хочется выразить Краславской краевой думе, руководителю отдела образования Л.Миглане, координатору Ю. Моисеенковой, директору школы Л.Сенченковой, организатору внеклассной работы Е. Боярчук и коллективу учителей начальной школы.

Надеемся, что дни, проведенные на площадке, останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Дайна Струпиша, координатор проекта



Новый опрос

June - 2018
M T W T F S S
 
01
02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29
30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde