Sunday, 28. April, 2024День имени: Gundega, Terēze
crest1 crest2

Встань и иди!

Добавлен: 25.08.2017

Под девизом «Встань и иди!» в Индрской основной школе в середине августа прошло спортивное и туристическое мероприятие, поддержанное в рамках конкурса молодежных проектов самоуправления Краславского края. В мероприятии приняли участие 60 любителей спорта и туризма разного возраста - активная молодежь, студенты и педагоги из Краславского края.

Программа мероприятия была очень насыщенной и интересной, повезло участникам и с погодой.

Утром прошли занятия в секциях туризма (установка палаток, различные виды костра, туристическое снаряжение, правила безопасности, первая помощь), где мы научились разжигать костер, делать носилки из веревок, оказывать первую помощь, а затем смогли применить эти знания на практике. Разделившись на три группы и получив карту с заданиями, в сопровождении учителей мы отправились в поход (6 км, каждая группа по своему маршруту). Сориентировавшись  по карте и обсудив маршрут, мы начали наше полное приключений и сюрпризов путешествие до указанной цели.

На берегу Черного озера мы развели костер, поели, искупались и ... даже не могли себе представить, что при помощи простых веревок можно организовать такие интересные туристические эстафеты. А что делать с палатками и спальными мешками, как оказать первую помощь? Пришлось вспомнить все пройденное на занятиях. После активного отдыха рядом с Индрским домом культуры был обустроен палаточный лагерь для ночевки. Там же прошли веселые конкурсы, игры и дискотека. Поход, конечно, объединяет, но что может быть лучше совместных посиделок у костра и хорошей дискотеки? Ночевка в палатках и приключения!

Рано утром состоялась общая утренняя зарядка, затем мы поиграли в футбол, в волейбол и получили честно заработанные призы.  

Благодаря проекту мы все очень увлекательно и весело провели два дня, занимались спортом, отдыхали, танцевали и подружились.

Спасибо нашим учителям Жану Бунто, Илоне Петуновой, Ольге Йоксте, Илоне Бейтане-Шпаке, Илоне Бунто, а также молодежи – студентам Илмару Мурану, Вадиму Грабовскому, Иманту Лошкареву и всем организаторам за интересное, необычное и увлекательное мероприятие!

Участники спортивного мероприятия из Индры, Робежниеков, Пиедруи

Фотогалерея: http://www.kraslavasvestis.lv/ru/galereja/foto/album/sporta-un-turisma-pasakums-indra.html




Новый опрос

August - 2017
M T W T F S S
 
01
02
03
04
05 06
07
08
09
10
11
12 13
14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde