Sunday, 28. April, 2024День имени: Gundega, Terēze
crest1 crest2

Пусть хватит сил на весь год!

Добавлен: 28.08.2017

25 августа в Краславской средней школе «Варавиксне» учителя из учебных заведений края приняли участие в ежегодном августовском совещании педагогов, где выступили заместитель государственного секретаря Министерства образования и науки и директор департамента образования Эвия Папуле и заместитель директора департамента в сфере общего образования Инета Иване.

Перед началом собрания педагоги посмотрели видеофильм о программе «Школа 2030». Фильм рассказывает о многочисленных и разнообразных проблемах, а также о задачах, над которыми учителя будут работать в новом учебном году. Фильм наглядно показывает, что изменения в учебном процессе необходимы, поскольку изменился сам ученик.

Этот вопрос педагоги обсудили в ходе собрания, которое открыла заведующая Управлением образования Краславского края Лидия Миглане. Она подчеркнула, что учителя летом не только отдыхали, но и работали, получали новые знания на курсах повышения квалификации и готовы успешно начать новый учебный год. Л.Миглане поздравила всех с новым учебным годом, пожелала удачи, успехов и осуществления всех замыслов. От имени 116 членов педагогического коллектива края она вручила цветы и сердечно поздравила исполняющую обязанности директора Робежниекской основной школы Майю Шемеле, которая летом отметила большой юбилей.

Затем к педагогам обратился заместитель председателя Краславской краевой думы Виктор Моисей, который подчеркнул, что образование всегда являлось приоритетом самоуправления, этим вопросам в думе уделяется большое внимание. Самая важная и значительная обязанность самоуправления - обеспечение необходимой материально-технической базы для учебного процесса.

 «Мы хорошо поработали», - продолжил В. Моисей. «В нашем городе открылся новый плавательный бассейн, и теперь у школ есть все возможности использовать его для уроков  спорта и во  внеурочное время. Сейчас на финишную прямую вышел процесс строительства нового спортзала рядом с основной школой, где будет размещена Краславская спортшкола. Очень надеемся, что это даст возможность нашей молодежи развивать свои физические способности, улучшить здоровье. Желаю успешного нового учебного года, осуществления всего задуманного, хорошего здоровья и усердных и любознательных учеников!»

Перед началом нового этапа работы своих коллег приветствовал местный вокальный ансамбль «Ноктюрн», исполнивший песни на разных языках. Разнообразие языков в вокальных произведениях подчеркивало тот факт, что в крае есть школы с разным языком обучения, кроме того, песни несут много положительной энергии, ведь до следующего лета всем педагогам понадобится много сил.

Юрис Рога, фото автора



Новый опрос

August - 2017
M T W T F S S
 
01
02
03
04
05 06
07
08
09
10
11
12 13
14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde