Tuesday, 14. May, 2024День имени: Aivita, Elfa, Elvita, Krišjānis

Краславские борцы выступили успешно!

Добавлен: 16.03.2016

В преддверие Чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской вольной борьбе в Риге, с 8 по 13 марта состоялся 23 Международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди кадетов и юношей, посвященный имени Карла Кундзиня. На турнир приехали  борцы из 5 стран, среди которых выступили также наши ребята из Краславы. Из 5 участников соревнований 4 завоевали медали в своих весовых категориях.  Чемпионом этого турнира стал Константин Домбровскис, второе место завоевал Артур Домбровскис, в упорной борьбе на третьем месте оказались Артур Гончаронок и Эдгар Садовский.

В связи с Чемпионатом Европы были сдвинуты сроки также Чемпионатов Латвии среди взрослых и юниоров.  Состязания прошли в середине и в конце января, наши борцы завоевали 5 медалей. На чемпионате в конкуренции среди взрослых Ольга Плутякова, Алина Димбовска и Деинис Горенко завоевали бронзовые награды. На чемпионате среди юниоров второй год подряд чемпионкой страны стала Ольга Плутякова, третье место у Елизаветы Грейтане.

За успешное выступление наши борцы получили в награду поездку на Чемпионат Европы, где наши спортсмены наблюдали, как  выступали ведущие борцы мира.