Friday, 10. May, 2024День имени: Maija, Paija
crest1 crest2

Кубок «Ласе» 2016

Добавлен: 11.03.2016

Отборочные соревнования 1-го этапа «Кубка «Ласе» 2016» для Краславского и Дагдского краев прошли 1 и 3 марта в средней школе «Варавиксне». В соревнованиях участвовало пять школ с разным количеством команд: КГГ, средняя школа «Варавиксне», Дагдская, Эзерниекская средние школы и Краславская основная школа. «Кубок «Ласе»» - это одни из самых популярных соревнований по волейболу для школьной молодежи, которые в этом году организованы уже в пятнадцатый раз. Соревнования проходят в два этапа - отборочные соревнования в четырех группах среди мальчиков и девочек 8-9-х классов и среди учащихся 10-12-х классов, а затем - финальные соревнования в Риге, в которых участвуют лучшие команды из городов и краев Латвии. Финальные соревнования традиционно организованы в Риге, в Олимпийском холле «Сконто», это настоящий праздник волейбола, потому что параллельно соревнованиям, которые проходят одновременно на 16 площадках, ученики могут участвовать в различных аттракционах, викторинах и других мероприятиях.

В этом году финальные соревнования в Риге состоятся 9 апреля, уже известны команды, которые в конкуренции среди 15 лучших команд заняли первые места в своих группах и будут представлять Краславский и Дагдский края в столице. В младшей группе среди девочек победила команда Эзерникской средней школы, а среди мальчиков 8-9-х классов лучшей стала команда Дагдской средней школы. В свою очередь, в группе старшеклассников девушки и юноши Краславской государственной гимназии одержали победу уже второй год подряд. Пожелаем командам наших школ успешных стартов на финальных соревнованиях.

Спасибо администрации Краславской средней школы «Варавиксне» и учителям спорта И. Бернате и И. Лукше за поддержку в ходе организации соревнований 1-го этапа «Кубка «Ласе» 2016».