Tuesday, 30. April, 2024День имени: Liāna, Lilija
crest1 crest2

Началось осуществление проекта «Иди и делай, потому что ты можешь!»

Добавлен: 22.02.2022

Общество «ЛАТВИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ» начало реализацию проекта «Иди и делай, потому что ты можешь!» («Ej un dari, jo tu vari!») в рамках конкурса инициатив сообществ «Активные сообщества в Латгалии».

Цель проекта - способствовать дружественному, творческому и долгосрочному сотрудничеству между детьми, их родителями и местной молодежью, укрепляя чувство принадлежности к местному сообществу, улучшая эмоциональную атмосферу, способствуя созданию благоприятного климата для развития личности. В ходе реализации данного проекта дети, молодежь сообщества и их родители будут сотрудничать, а также взаимодействовать с воспитанниками Краславского территориально-структурного подразделения  Рижского государственного техникума и членами клуба «Саулессвеце» ДЮЦ.

Предусмотренные в рамках проекта мероприятия направлены на улучшение взаимной коммуникации, укрепление сотрудничества и формирование сообщества. Через творческий подход участники проекта овладеют новыми методами работы, будут развивать свои таланты, способности и навыки. В завершение проекта будет организована выставка творческих работ, которую смогут увидеть не только жители, но гости города и края.  

В рамках проекта «Иди и делай, потому что ты можешь!» первое мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Участники познакомились и рассказали о своих талантах. Проект предусматривает несколько мероприятий, которые будут способствовать сотрудничеству молодёжи. Следующим шагом проекта будет творческая мастерская по обработке текстиля «Яркий момент», где молодёжь сможет не только свободно общаться, но и займётся росписью футболок и тканевых сумок для покупок. Наблюдая за деятельность в рамках проекта, заметно, что молодым людям нравится работать вместе, что дает надежду на продуктивное достижение цели проекта. 

Инициативу поддерживает Центр образовательных инициатив в сотрудничестве с представительством «British Council» в Латвии в рамках проекта «Активные сообщества».

#DarbīgāsKopienas #IIC #PeopleToPeople

Поддерживает «British Council Latvia»

Светлана Остапко,
Фото Аниты Маркевичи



Новый опрос

February - 2022
M T W T F S S
 
01
02
03
04
05 06
07
08
09
10
11 12 13
14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26 27
28
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde