Tuesday, 30. April, 2024День имени: Liāna, Lilija
crest1 crest2

Слово селу

Добавлен: 24.02.2022

В данное время, на пути к новому периоду планирования, необходимо все большее вовлечение жителей, определение потребностей и содействие участию населения, чтобы жители чувствовали принадлежность к своему краю, чтобы они были услышаны и сами хотели бы участвовать в экономических, социальных, культурных и политических процессах, чтобы позитивно повлиять на свою жизнь.

Чтобы мотивировать жителей Краславского края принимать участие в мероприятиях гражданского общества и формировать понимание о принятии решений и результатах участия в общественных процессах, «Партнерство Краславского района» приглашает негосударственные организации и активных жителей края на совместную дискуссию с депутатами Краславского края.

3 марта этого года в 10.00 в Краславском доме культуры (ул. Ригас, 26, в Краславе).

Желающих просим подать заявку до 2 марта, написав на адрес э-почты kraslavaspartneriba@inbox.lv или заполнив анкету на сайте www.kraslavaspartneriba.lv. Подача заявки является обязательной.

Темы дискуссии: участие общества, культура демократии; как не только услышать, но и сотрудничать с сектором негосударственных организаций в целях долгосрочного развития территории.

Дискуссию проведет опытный модератор и активист гражданского общества Арис Адлерс. Он является специалистом по развитию территорий, который выступает за инклюзивное развитие, что предполагает постоянное поддержание диалога между гражданами и самоуправлением. Арис имеет практический опыт в вопросах участия общества на муниципальном и европейском уровне.

Укрепление культуры демократии является одной из целей Фонда активного населения, чему своими инициативами содействуют также три партнерства в Южной Латгалии - «Партнерство Краславского района», Партнерство Даугавпилсского и Илукстского краев «Каймини», «Партнерство Прейльского района», осуществляющие проект «Я могу в Южной Латгалии!».

Такие же дискуссии с политиками местных самоуправлений предусмотрены на территориях «Партнерства Прейльского района» и Партнерства Даугавпилсского и Илукстского краев «Каймини». Информация о дате и времени будет уточнена.

Участие в семинаре - в рамках «зеленой» или безопасной зоны, предъявив сертификат о вакцинации от Covid-19  или справку о перенесенной инфекции Covid-19 за последние 6 месяцев, а также удостоверяющий личность документ. Во время семинара будут обеспечены определенные в государстве эпидемиологические меры безопасности в целях ограничения распространения инфекции Covid-19.

Дискуссия состоится в рамках проекта «Я могу в Южной Латгалии!», финансируемого Исландией, Лихтенштейном и Норвегией за счет средств Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) и норвежской программы грантов «Фонд активного населения».

Партнерство Краславского района



Новый опрос

February - 2022
M T W T F S S
 
01
02
03
04
05 06
07
08
09
10
11 12 13
14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26 27
28
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde