Sunday, 28. April, 2024День имени: Gundega, Terēze
crest1 crest2

Тейпирование для здоровья семьи

Добавлен: 22.01.2018

Что такое тейпирование? Это революционный метод, с помощью которого можно лечить различные травмы, снимать воспаления и отеки, облегчить вызванные перегрузкой симптомы, такие, например, как боль в спине или мышцах. Молодые мамы часто сталкиваются с болью в спине или в шейном отделе. Этому способствует ношение ребенка на руках, в связи с чем возникает повышенная нагрузка для рук и плеч. Тейпирование - это также отличная альтернатива для того, чтобы в сырой сезон года не надо было принимать медикаменты при лечении насморка. Это, в свою очередь, очень актуально и для мамочек, кормящих грудью, и для здоровья малышей и детей.

6 февраля, во вторник вечером, в 18.00  в Краславе, на ул. Сколас 7, в зале на 3-м этаже выступит будущая физиотерапевт Беатрисе Абелтиня с мастер-классом «Тейпирование для здоровья семьи». Она получила сертификат по тейпированию на уровнях «Basic» и «Advance». В ходе мастер-класса лектор расскажет и покажет каждому индивидуально, как правильно наложить тейп, чтобы улучшить свое здоровье или здоровье членов своей семьи. Во время занятия каждому участнику будут выданы 2 вида тейпов – широкие и кросс-тейпы.

Беатрисе Абелтиня: «Я студентка последнего курса физиотерапии в Латвийской академии спортивной педагогики. Свою профессию выбрала, потому что мне нравится работать с людьми, наблюдать за их прогрессом и удовлетворением от результата при достижении поставленных целей. Каждый из нас индивидуален, и для каждого необходим индивидуальный подход в процессе терапии. Это также важнейшая задача в этой профессии, поскольку надо уметь приспособиться, чтобы помочь каждому. Я искренне рада, что могу поделиться своими знаниями, чтобы помочь обучению как будущих, так и молодых мам для здоровья их малышей, а также дать ценные советы спортсменам и всем заинтересованным лицам, получившим какую-то травму и желающим облегчить причиняемую травмой боль.

Медицинское тейпирование бывает разных видов, в настоящее время более широко используется кинезиологическое и динамическое тейпирование. Для тейпирования требуется специальная эластичная самоклеящаяяся  повязка, похожая на пластырь, который наклеивают на тело. Тейп состоит из хлопчатобумажной ткани и антиаллергичного клея, который не будет раздражать нежную кожу малышей. Я расскажу и продемонстрирую применение кинезиологического тейпирования. Тейп помогает расслабить мышцу или заставить ее работать, а также стабилизирует сустав своеобразным корсетом – для укрепления. Данный корсет из тейпов помогает пациенту правильно двигаться, а также правильно двигать сустав. В ходе мастер-класса я расскажу и покажу, как избавиться от боли в нижней части спины, стянутых мышц плечевого пояса, болей в области шеи, которая нередко приводит также к хронической головной боли и слабости в руках. Тейп приподнимает кожу и тем самым улучшает микроциркуляцию в конкретной зоне, он стимулирует восстановительные процессы и помогает быстрее восстановить трудоспособность и снять боль. Есть еще один вид тейпов - кросс-тейп, это маленькие решеточки из тейпов, которые действуют непосредственно на болевые точки, тригерточки и акупунктурные точки. В качестве специального бонуса хотелось бы подчеркнуть, что с помощью кросс-тейпов пациент может помочь себе и малышу избавиться от насморка, правильно наклеив тейп на лицо».

Мероприятие финансирует Краславская краевая дума, поэтому посетителям надо будет заплатить  только за выданные в ходе мастер-класса тейпы (EUR 6,00), которые потом можно забрать домой. Будет также предоставлена возможность приобрести дополнительные тейпы по привлекательным ценам. Так как тейпирование в Латвии становится все более популярным, такого рода лекции проводятся и в других городах, например, в Риге стоимость одного занятия для участника - EUR 45,00. Поэтому приглашаем воспользоваться возможностью получить новую информацию в ходе организованного Краславским клубом мам мастер-класса, так как в других местах это, безусловно, будет стоить дороже!

Иева Малиновска,
Краславский клуб мам


Новый опрос

January - 2018
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde