Saturday, 27. April, 2024День имени: Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle
crest1 crest2

Отзвуки Рождества в Извалте

Добавлен: 28.01.2016

22 января на концерт «Отзвуки Рождества» в уютных помещениях Извалтской основной школы гостей и жителей волости пригласила заведующая Извалтским народным домом Анастасия Платаце. Мероприятие открыли звонкие песни извалтских девушек, а затем веселый гном попросил  присутствующих помочь ему зажечь огни на елочке, и веселый праздник начался.

Самодеятельные коллективы Шкельтовского народного дома порадовали участников мероприятия веселым спектаклем «Как Дед Мороз Снегурочку искал» в постановке Валентины Янкевичи.

Фольклорный коллектив Удришского народного дома «Рудзутака» с помощью Волдемара Варславана представил свое актерское мастерство в постановке о пленении деда Мороза - нелегального беглеца. Поразили не только таланты участников фольклорной группы, но и своеобразные, превосходно продуманные костюмы и маски.

Группа  линейных танцев «Гармония» из Скайстского народного дома продемонстрировала увлекательный цыганский танец, а Снегурочка (Гунта Лякса - Тиминска) вовлекла всех в конкурс «Умный, еще умнее»  на тему: «Знаешь ли ты  символ 2016 года - обезьяну?» Главным призом, конечно, были бананы, которые получили самые эрудированные участники – жители Шкельтовы.

В этом году  вовсе не Лапландия, а Скайстская волость стала родина Дедов Морозов. По приглашению Снегурочки Деды Морозы появлялись как по одному, так и в группе по три. В соответствии с разными вкусами и требованиями.

В продолжение этого веселого мероприятия участники закружились в веселых танцах вместе с извалтским детским фольклорным коллективом под руководством Силвии Стиврини «Мози латгалиши»  и с извалтским  Дедом Морозом, который доставил подарки  не в мешке, а в соответствии с нашим временем – с помощью курьера.

Ведущая мероприятия Ирена Делвере отметила: «Наш праздник, действительно, удался на славу. Среди всеобщего веселья можно было не только продемонстрировать свои выступления, но и посмотреть и порадоваться достижениям земляков.

Спасибо Анастасии Платаце  за приглашение, Ирене Делвере за проведение мероприятия, Астриде Лейкуме, Волдемару Варславану и Гунте Ляксе - Тиминской за увлекательные мероприятия, ди-джею Рейнису за музыку и всем участникам за активность.

Ивета Лейкума



Новый опрос

February - 2019
M T W T F S S
 
01
02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde