Tuesday, 30. April, 2024День имени: Liāna, Lilija
crest1 crest2

Праздник кубиков в Краславе

Добавлен: 23.08.2018

8 сентября в Краславском доме культуры в течение всего дня (10.00-18.00) все желающие будут иметь возможность развивать мастерство конструирования из больших и маленьких кубиков LEGO®, исследуя, изучая, создавая и соревнуясь.

Краславу посетит Латвийское общество взрослых фанов LEGO®  «LatLUG», энтузиасты которого проведут различные мероприятия. Участники, независимо от возраста, получат возможность поиграть с радиоуправляемыми гусеничными багги, построить спиралевидные башни, сложить мозаику - Лиелвардский пояс, заняться строительством у специального стола, раскрасить минифигурки. Для старших детей „LatLUG” обеспечит мастер-класс робототехники LEGO® Mindstorms.

Все посетители мероприятия смогут увидеть модели, посвященные столетию Латвии, в том числе выставку мозаик с гербом Латвии, а также найти в большом городе LEGO®  определенный символ и принять участие в розыгрыше приза.

 «Краславским детям будет предложено особое мероприятие-конкурс «Построй свой замок или Краславский замок». Все, что им надо сделать - открыть свою коробку LEGO® и дать волю воображению, чтобы сконструировать красивый замок. Он может быть пестрым, как павлиний хвост, может быть большим и очень маленьким, но с разными деталями. Сделайте ваш замок и принесите в дом культуры утром 8 сентября, зарегистрируйтесь и выставьте рядом с другими работами. В течение дня мы - профессионалы LEGO® - выберем самые красивые и интересные замки, которые, конечно, получат призы», - рассказал представитель «LatLUG» Роланд Кирпис.

Праздник кубиков будет для посетителей бесплатным, потому что это часть мероприятий администрируемого Государственным агентством регионального развития проекта «Дружественная для семей Краслава», получившем финансирование в рамках программы «Конкурс проектов поддержки семей для самоуправлений в сотрудничестве с НПО» государственного бюджета Латвии. В Краславе инициатором и организатором этого мероприятия является общество «Центр поддержки семьи «Атвертиба»» в сотрудничестве с Краславской краевой думой.

Семьи краславского края, благодаря этому проекту, имели возможность посетить замечательные мероприятия – Праздник детства 1 июня и  Праздник маленьких графов и графинь в День города. В мероприятиях активное участие принимало общество «Краславский клуб мам».

До конца августа будет приведена в порядок детская игровая площадка на улице Резекнес 4, в Краславе. Общие расходы на проект – около 27 000 евро, 70% из них финансирует Латвийское государство, 30% - Краславская краевая дума.

Гунта Ахромкина,
руководитель проекта


Новый опрос

August - 2018
M T W T F S S
  01
02
03
04 05
06
07
08
09
10
11 12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde