Tuesday, 30. April, 2024День имени: Liāna, Lilija
crest1 crest2

Молодой краславчанин реализовал идею об услуге аренды бани-бочки в Латгалии

Добавлен: 24.08.2018

Недавно завершился «Конкурс молодежных бизнес-идей для начала или развития коммерческой деятельности в Краславском крае», в ходе которого были одобрены четыре бизнес-плана. В том числе проект Ольгерта Федорова «Аренда передвижной бани-бочки в Латгалии!». Баня-бочка уже готова, она носит звучное название – «Папа Сауна» и доступна в аренду всем желающим, таким образом, теперь в Латгалии на одну возможность для отдыха больше!

Проект софинансировало самоуправление Краславского края, а к процессу изготовления бани-бочки привлечен известный в Латвии производитель такого рода изделий - ООО «EkoSolis». Ольгерт рассказал о том, как у него появилась идея о бане-бочке: «У меня нет бани, но возводить большое строение с фундаментом я не планировал, так как это дорого, долго и не очень практично. В свою очередь, мобильная баня - это нечто новое, удобное и главное – легко перемещаемое. Можно отправиться в любое место – на озеро, в лес, на реку или в другой город, взяв с собой передвижную баню».

В ходе реализации проекта на прицеп была установлена баня-бочка длиной 3.4 м с панорамной стеклянной стеной. В бане есть прихожая, где удобно переодеться, а также парилка длиной более двух метров, чтобы места хватило всем желающим и было удобно лежать на полке. В бане размещена мощная печь «Harvia Pro 20», есть LED освещение с аккумулятором. Директор ООО «EkoSolis» Артур Павлюкевич отметил, что этот тип бани-бочки является одним из самых эксклюзивных в Латвии, поскольку панорамные стекла обеспечивают прекрасный вид, а вертикальные стены сауны изготовлены из CLT (cross lamineted timber) - трехслойной клееной древесины (ель) толщиной 32 мм, что обеспечивает стабильность и высокую теплостойкость. Поэтому такая баня определенно понравится всем, кто будет ее использовать.

Тридцатилетний предприниматель из Краславы уверен, что на баню-бочку будет большой спрос, потому что уже сейчас каждые выходные она перемещается от одного берега озера к другому, и люди в восторге. Чтобы зарезервировать баню-бочку «Папа Сауна», надо связаться с Ольгертом (тел. +371 27729004). За новостями можно следить также в социальной сети „facebook” на странице - facebook.com/PapaSauna.

Анда Бириня



Новый опрос

August - 2018
M T W T F S S
  01
02
03
04 05
06
07
08
09
10
11 12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde