Tuesday, 30. April, 2024День имени: Liāna, Lilija
crest1 crest2

Творчество, яркие эмоции, атмосфера театрального кружка …

Добавлен: 24.05.2021

Уже несколько лет дети и молодежь Краславского края, посещающие кружки образования по интересам в области театрального искусства, творчески и успешно участвуют в фестивале детских и молодежных театров Латвии «...un es iešu un iešu!», организованном Валмиерской средней школой Виестура в сотрудничестве с Государственным центром содержания образования.

Весной этого года в нетрадиционном формате молодёжь нашего края могла поделиться опытом и доказать способность школьных театров приспособиться к обстоятельствам, работая удаленно,  и приняла участие в конкурсе видео-заявок «Событие в моей жизни», получив признание, оценку и поделившись видеоматериалами на канале «youtube» (от 150 до 360 просмотров). Видео-заявки оценивала созданная Валмиерской средней школой Виестура конкурсная комиссия по следующим критериям: художественное послание и достигнутый результат, раскрытие и оригинальность идеи, аудиовизуальное оформление, общее впечатление, продолжительность видеосюжета - от 2 до 5 минут.

Три видео-заявки из Индрской основной школы и Краславской государственной гимназии получили оценку и доступны для просмотра сдесь. Наши школьники впечатляют своим творчеством, эмоциями, красками, настроением, яркими образами.

Участники получат оценку и спец-призы в номинациях от Валмиерской средней школы Виестура и от Краславского детско-юношеского центра (КДЮЦ) за проделанную работу - дипломы, поощрительные призы, как для молодежи, так и учителей кружков - Вии Сядро и Дайны Анджане.

Занимаясь в театральном кружке, дети и молодежь развивают свои таланты, умения и способности в сфере театрального искусства, совершенствуется речь и актерское мастерство детей и молодежи. Под руководством педагога образования по интересам оказывается содействие гражданскому участию, пониманию культуры и самовыражению в искусстве детей и молодежи.

В Краславском крае есть ресурсы для обеспечения сохранения и развития традиции школьных театров в рамках подготовки к Празднику песни и танца школьной молодежи Латвии.

2022 год будет годом фестиваля школьных театров Латвии. Будем играть на сцене!

Санита Кумпиня,
методист Краславского ДЮЦ

 

 



Новый опрос

May - 2021
M T W T F S S
 
01
02
03 04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29 30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde