Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Любительский вид спорта

Добавлен: 22.02.2023

Зимняя рыбалка – спорт или хобби? Да, к сожалению, такого вида спорта пока не существует. Но это активный вид отдыха, это буря эмоций, это азарт. Наконец, это восхитительное времяпровождение, которое поможет расслабиться, отдохнуть и насладиться великолепием и красотой природы, позволит вдохнуть и прочувствовать свежесть и чистоту зимнего дня.

Уникальность этого вида отдыха и в том, что можно провести день на свежем воздухе в компании единомышленников и друзей, в кругу семьи, или слиться воедино с природой и слушать зимний день, медитируя в полном одиночестве.

Наш край голубых озер – это уникальное место, где есть прекрасная возможность организовать мероприятия для любителей подледного лова. Многолетняя традиция соревнований не теряет своей актуальности и в наши дни. Обычно в феврале или начале марта афиши Kраславского края дружно приглашают участников и зрителей интересно и познавательно провести время на заснеженных озерах.

18 февраля в Индрской волости 25 рыбаков вышли на старт соревнований по подледному лову. Среди участников были бывалые, опытные рыбаки, а также те, кто только начинает свой путь в интересном зимнем увлечении. Уже не первый год наравне с мужчинами – рыбаками в соревнованиях принимают участие смелые и харизматичные рыбачки – Диана и Анастасия Петровы. Возможно, уверенности девушкам придавало и то, что они были всей своей дружной, большой семьей, а это известные в наших краях рыбаки – Николай, Сергей и Леонид Петровы!

Погодные условия, везение и опыт участников соревнований показали общий результат – 16,820 кг рыбы!

Первое место с результатом 1,690 кг завоевал Ян Манчинский. Второе место с результатом 1,190 кг занял Николай Голубев. На третьем место с результатом 1,120 кг рыбы – Владислав Лакотко.

Самая большая рыба попалась Яну Манчинскому, а самая маленькая – Сергею Петрову.

В этом году участников и зрителей соревнований ожидал вкусный сюрприз: вместо традиционной ухи предлагалась наваристая рыбная солянка. Eе приготовили хозяйки Олеся Бартуле Бегунова и Наталья Афанасьева. Помощь в организации мероприятия оказали Индрское волостное управление, а также неизменный вдохновитель команды рыбаков - Гунар Сваринский.

Зима еще не сдает позиций, впереди еще много мероприятий – соревнований по подледному лову. Крепкого вам льда и приятной рыбалки!

Ну а индрские рыбаки решили продолжить соревновательный процесс и встретиться летом, чтобы поймать самую большую рыбу под чарующие трели соловья!

Анжела Кузьминская, заведующая Индрским домом культуры
Фото Дианы Петровой



Новый опрос

February - 2023
M T W T F S S
 
01
02
03
04 05
06
07
08
09
10
11 12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde