Tuesday, 30. April, 2024День имени: Liāna, Lilija
crest1 crest2

Удовлетворение от достигнутого

Добавлен: 15.09.2023

Проект «Благоустройство площадки и навеса 11-й группы ДУЗ «Пиладзитис» для многофункционального использования» был поддержан в рамках конкурса проектов «Население формирует свою среду 2023», объявленного Краславским краевым самоуправлением. Проект финансировало Краславское краевое самоуправление, а 10% софинансирования обеспечили податели заявки - воспитатели детского сада и родители детей дошкольного возраста из разных профессиональных групп.

Во время реализации проекта все работали энергично, активно, дружно, сплочённо и ответственно, были готовы к сотрудничеству.

Поскольку заявители проекта представляют собой представителей разных профессий, опыт, творческие идеи, энтузиазм и различные взгляды участников внесли свой вклад и повлияли на реализацию замысла (волонтерство, эксплуатация личного оборудования, материальные пожертвования и софинансирование).

В начале осуществления проекта незарегистрированная группа жителей разработала подробный план действий, а по мере работы у участников проекта возникали и другие идеи и предложения, которые они совместно реализовывали.

В ходе проекта была проделана большая работа: отремонтирована песочница, покрашены скамейки и детские стульчики, установлены качели «Гнездо аиста», на детской площадке демонтирован старый и установлен новый автомобиль, оборудована «заправочная станция».

В рамках проекта приобретены двухместные садовые качели, баскетбольный щит с мячом и два комплекта детских шагомеров, движущийся алфавит, современная мебель - стол со скамейками и вставками, которые можно использовать для песка или воды. Стены навеса были покрашены, на них нарисованы персонажи по мотивам латышской народной сказки «Копатели Даугавы», чтобы акцентировать месторасположение Краславы, красоту природы, что дополнено различными досками активности и игровыми элементами для каждого персонажа сказки, подчеркивающими тему Краславы. Навес прогулочной площадки теперь включает в себя разнообразные зоны активности: языковой центр с Лисой, где содержательно будет использоваться «Движущийся алфавит», «Дартс» с Кротом, «Баскетбол» с Зайцем, математический центр с Барсуком. Все это будет положительно влиять на процесс обучения детей, стимулировать их желание исследовать окружающую среду, послужит долгий срок и в то же время приспособит среду к новому подходу к обучению.

Мы считаем, что полученный результат уникален, и, как и ожидалось, нам удалось сделать открытую территорию 11-й группы функционально эластичной, где она уже используется для обучения, занятий спортом и проведения досуга.

Мы рады тому, что с началом нового учебного года на открытой территории для воспитанников 11-й группы создана мотивирующая, стимулирующая любознательность и творчество среда, которая, несомненно, будет побуждать и подталкивать детей к активности и изучению окружающей среды на свежем воздухе.

Илона Эйсака,
координатор проектной группы
Фото автора



Новый опрос

September - 2023
M T W T F S S
 
01
02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29
30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde