Tuesday, 30. April, 2024День имени: Liāna, Lilija
crest1 crest2

Инициативы сообществ в Дагде

Добавлен: 27.09.2023

Мероприятия конкурса инициатив сообществ «Активные сообщества в Латгалии – 2023», поддержанные Центром образовательных инициатив в сотрудничестве с представительством «British Council» в Латвии, продолжаются, готовится заключительное мероприятие.

В ходе реализации проектной инициативы в Дагде было организовано два мероприятия – «Природа лечит, объединяет» на берегу озера Эжезерс и «День отцов – мужей» в сотрудничестве с Дагдской средней школой и волонтерами молодежного отдела Краславского комитета Латвийского Красного Креста.

Чтобы мероприятия стали более объединяющими и полезными, были привлечены работники и волонтеры из разных сфер деятельности, которые с радостью согласились сотрудничать. Работая вместе, успешно достигнуты цели проекта, основной задачей которого было сплочение активных членов общества для повышения уровня участия сообществ в принятии решений и реализации различных мероприятий.

Самые активные лидеры интересовались возможностиью проведения подобных проектов в своих волостях, так как считают, что потребность в них велика, но из-за удаленности не все могут посещать мероприятия, организуемые в центре города. Поэтому возникла идея оказать возможную поддержку сообществам, помогая им находить решения для организации различных мероприятий. Один из наиболее реальных вариантов — это участие в процессе подготовки, подачи и реализации проектов по проведению образовательных мероприятий на местах в своих сообществах. Осуществлению проекта помогли наши партнеры: Регина Индрике, руководитель Центра природы национального парка «Разна» Агентства по охране природы; Эзерниекская фольклорная группа «Акминейца» и ее руководитель Вия Гавецка; Дайнис Вайводс, руководитель охоты Эзерниекского сообщества охотников; коллектив Дагдской средней школы и Вия Гекиша, директор этого учебного заведения.

Для группы активных жителей Дагды запланировано последнее мероприятие, в котором примут участие представители сообществ из соседних краёв, чтобы поделиться своими историями из опыта и лучшими примерами из практики.

Сандра Дроздова, ответственное лицо в рамках проекта
Фото автора



Новый опрос

September - 2023
M T W T F S S
 
01
02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29
30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde