Tuesday, 30. April, 2024День имени: Liāna, Lilija
crest1 crest2

Пообщаемся! Поговорим! Побеседуем!

Добавлен: 27.09.2023

Благодаря поддержке Краславского краевого самоуправления реализуется проект молодежных инициатив ученического самоуправления «PA-SA-RUNĀSIMIES», направленный на рассмотрение новых и актуальных во всём мире тем, которые появились в латвийском информационном пространстве совсем недавно, поэтому его осуществление позволит расширить кругозор учащихся по актуальным вопросам, побудит школьников ещё в процессе обучения задумываться о своей карьере, а также развивать и совершенствовать навыки дискуссии, ораторского искусства и разговорной речи, которые необходимы для того, чтобы уметь заявить о себе на рынке труда, работать в команде, развивать свою карьеру, совершенствовать и применять сквозные навыки. Вместе мы будем развивать и строить конкурентоспособное, привлекательное и процветающее будущее Краславского края - политическую, экономическую и социальную среду, в которой мы будем жить.

Молодежь нашего края будет формировать будущее Латвии и мира, политическую, экономическую и социальную среду, в которой мы будем жить, поэтому важно дать им как можно более широкое представление о темах, которые будут развивать их потенциал и мотивировать проявлять интерес к саморазвитию и к важным темам мирового масштаба.

Старшеклассникам Дагдской средней школы предоставляется возможность встретиться и пообщаться с интересными, целеустремленными личностями. Осуществление проекта началось в мае со встречи с лингвистом-антропологом Кевином Крисом Грюнделем из Германии, который с энтузиазмом привлек учащихся к моделированию своего будущего. 22 сентября Дагдскую среднюю школу посетили обаятельные и очень активные люди Иева и Генрих Юхансоны, руководители школы ценностей «MeYou.One». В увлекательной форме они провели интересную беседу с молодыми людьми и рассказали им о ценностях, о том, как на их основе строить свою карьеру и будущую жизнь. В лаборатории проектирования будущего для молодежи «Я могу» школьники были вовлечены в наглядную деятельность по моделированию будущего.

Приглашенные лекторы вдохновляют школьников взглянуть на текущую ситуацию, ресурсы и возможности через другую призму.

В октябре в рамках проекта запланированы еще две интересные встречи.

Ирена Малкевича, координатор проекта
Фото Валерии Корниловой



Новый опрос

September - 2023
M T W T F S S
 
01
02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29
30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde