Saturday, 27. April, 2024День имени: Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle
crest1 crest2

В финал конкурса школ «Класс гурманов» вышло 5 классов из Латгалии

Добавлен: 24.10.2017

Осваивая новые знания по вопросам, связанным со здоровым питанием, в рамках полуфинала конкурса школ «Класс гурманов» этой осенью свои навыки в поварском искусстве проверили 725 школьников из 38 школ. Участие в следующем туре конкурса – финальных мастер-классах – продолжат 5 самых умелых классов из Латгалии, в том числе – 5-ый «а» класс Краславской основной школы, 5-ый класс Приежмальской основной школы, 5-ый класс средней школы Ругайского края. Школьники вместе с хорошо известными в Латвии поварами и специалистами по питанию – «Гурманами Рими» - будут изучать секреты приготовления вкусной и сбалансированной пищи.

  «Груботто», тыквенный крем-суп, фаршированная запеченная курица и тыквенный десерт – это лишь некоторые из рецептов, которые ученики 5-9-х  классов постарались приготовить в полуфинале конкурса из пяти полезных продуктов, которые им предложили «Гурманы Рими». Хотя участники получили задание приготовить здоровое блюдо из выбранных жюри продуктов – тыквы, перловки, курицы, греческого йогурта и цветной капусты, большинство классов были очень практичны и приготовили несколько блюд с использованием всех имеющихся в их распоряжении продуктов. В дополнение к приготовлению блюда и его запечатления на фото или видео большинство участников провели также масштабное исследование и на разных ресурсах искали подробную информацию о пищевой ценности используемых продуктов и значении для основных процессов в организме человека.

Рассматривая представленные школьниками в полуфинале конкурса работы и выбирая классы, которые продолжат участие в финале конкурса, жюри оценивало оформление блюд, оригинальность рецепта и соответствие основным принципам здорового питания, а также точность соблюдения всех условий и гигиены при выполнении работы. Кроме того, особое внимание «Гурманы Рими» уделили мотивации участников при выборе конкретного рецепта.

Во время мастер-классов в финале конкурса, в борьбе за участие в суперфинале «Класса гурманов», учащиеся из 20 школ Латвии расширят свои знания о здоровом питании и вместе с «Гурманами Рими» приготовят здоровую и вкусную еду. Два самых мастерских класса, которые успешно подтвердят свои знания о здоровом питании и любовь к домашней еде, 13 декабря встретятся в суперфинале конкурса, чтобы выяснить, какой класс получит титул «Класса гурманов» и главный приз – подарочную карту «Рими» на 300 евро.

 Все полуфиналисты, представившие на конкурс фото и видео рецепты самостоятельно приготовленных блюд, до 8 ноября будут бороться за приз симпатий болельщиков – подарочную карту «Рими» на 100 евро. Приз получит класс, чьи фото или видео в профиле социальной сети «facebook» (Rimi Bērniem) получат больше всего реакций пользователей – «like» и «share».

Инга Бите,
заведующая по связям с общественностью ООО «Рими Латвия»


Новый опрос

October - 2017
M T W T F S S
  01
02
03
04
05
06
07 08
09
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26
27
28 29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde