Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Шоу «Повтори!» - калейдоскоп мнений

Добавлен: 26.10.2017

Уже несколько лет подряд в ходе опросов о самом популярном мероприятии среди учеников 4-8-х классов Краславской средней школы «Варавиксне» лидирующую позицию занимает шоу «Повтори!». В этом году в шоу участвовало 111 детей, которым особенно понравились песни в исполнении известных латвийских групп и исполнителей: «Prāta vētra», «Musiqq», «Latgalīšu Reps», «Momo Juniori», «Bermudu divstūris». В чем секрет такого успеха?

Своим мнением поделились дети - участники мероприятия и те, кто их поддерживал.

Надежда Афанасьевна Тимофеева, классный руководитель 5-го «б» класса: «Шоу «Повтори!»  для пятиклассников – не только развлекательное, но и весьма полезное мероприятие. Работа в команде позволяет испытать чувство сплоченности и сопричастности происходящему. Развивается чувство ответственности и, что более важно, это возможность раскрыть себя, поверить в свои силы, раскрепоститься».

Ученики 5-го «б» класса

Виктория Зуева: «Мне очень нравится шоу «Повтори!». Мы выучили весь танец, каждый день у нас были репетиции. Я волновалась, но все прошло удачно».

Жанис Новичонок: «Я люблю выступать, все очень красиво танцуют, нас научили правильным движениям старшеклассницы».

Синтия Неменёнока: «Готовиться к шоу было очень весело, дети показали свои таланты, надо было правильно подобрать одежду, сделать грим».

Никита Левицкий: «Я хотел посмотреть, как танцуют мои одноклассники, поддержать их. Мне это важно, поэтому я пришел на шоу».

Агнесса Гродь: «На мой взгляд, шоу «Повтори!» всех объединяет. Мне нравится наша песня, потому что она энергичная».

Инта Игнатовича: «Я хочу выступать, чтобы мои родители и родственники порадовались. Наш класс становится дружнее».

Марианна Константиновича: «Мне очень нравится танцевать. После нашего выступления у всех было хорошее настроение».

Наталия Эгле (9-ый «а»): «Я помогала 5-му «б» классу подготовиться к шоу. Мне было трудно, но интересно и весело. Я познакомилась и подружилась с пятиклассниками. Особенно усердно готовились все девочки. Мне было приятно узнать, что дети хотят, чтобы и в следующем году я готовила их к выступлению».

Организатор мероприятий Анжела Семенова: «Выступить на школьной сцене - для кого-то - страх, а для кого-то - привычное дело. Шоу «Повтори!» - это возможность воплотить свои мечты, пускай на очень короткое время, но почувствовать себя знаменитым, успешным, обожаемым.

Репетиции - это живое общение, которое для современных школьников является дефицитом. Они могут после уроков часами репетировать, оттачивать сложные движения, переживать и радоваться все вместе. Это огромный труд, результат которого - несколько минут на сцене, перед полным залом зрителей, где нет ни одного свободного места. Каждое выступление - это маленький спектакль, в котором есть главные герои, свой режиссер, сценарист, костюмер и реквизитор.

Почти 20 лет мы проводим это мероприятие, сначала это была «Pop iela», когда участники сами выбирали песни, потом мы стали предлагать темы: Евровидение, песни из кино, дискотека-80, детские песни. И вот уже третий год мы проводим шоу «Повтори!», и второй год тема «Made in Latvia».

Почему детям это нравится? Наверное, потому, что это здорово! Стоять на сцене, в свете прожектора, и слышать аплодисменты, которыми тебя награждает публика! Полтора месяца напряженной работы ради нескольких минут самого настоящего детского счастья. Разве это высокая цена? Сегодня они ЗВЕЗДЫ!!!»

Поздравляем всех участников шоу и победителей в номинациях!

Оригинальный клип: 6-ой «б», 7-ой «а».
Близко к оригиналу: 8-ой «ц», 4-ый «ц», 6-ой «а».
Лучшая подтанцовка: 5-ый «б», 6-ой «ц».
Лучшее визуальное оформление: 8-ой «а».
Веселый клип: 4-ый «а», 4-ый «б».
Сюрприз фестиваля: 5-ый «а», 8-ой «б».
Лучший солист: Константин Домбровский 7-ой «а», Дэниэл Виксна 5-ый «а».
Лучшая солистка: Ника Степаненко 4-ый «а», Анна Карницкая 6-ой «а».
Мисс Диско: Виктория Зуева, Милана Домбровская 5-ый «б».
Мистер Диско: Марис Дорофеев 5-ый «а», Игорь Сороговец 8-ой «а».

Информацию обобщила Галина Микулане,
фото Анжелы Семеновой

Фотогалерея


Новый опрос

October - 2017
M T W T F S S
  01
02
03
04
05
06
07 08
09
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26
27
28 29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde