Sunday, 28. April, 2024День имени: Gundega, Terēze
crest1 crest2

Приглашают сдавать ненужную электротехнику на площадке для сортировки отходов и выиграть ценные призы

Добавлен: 21.04.2023

Чтобы мотивировать жителей утилизировать старое электрооборудование экологичным способом, предприятие по хозяйственному обслуживанию среды «Eco Baltia vide» в сотрудничестве с АО «Latvijas Zaļais punkts» и «Tet» с 19 апреля по 21 мая организует кампанию «Вселатвийская электротолока» на более чем 60 площадках для сортировки отходов по всей Латвии. В сотрудничестве с ООО «Краславас нами» кампания пройдет на площадке для сортировки отходов в Краславе, на ул. Латгалес, 5. Каждый, кто сдаст электроприборы, будет участвовать в розыгрыше приза на выбор - нового телефона, телевизора, кофейного автомата, подарочной карты «Tet» на сумму 100 евро или подарочной карты «Maxima Latvija» на сумму 200 евро.

Во время кампании жители могут бесплатно сдать крупную бытовую технику, такую как холодильники, стиральные машины, плиты, телевизоры, а также мелкую технику, такую как фены, миксеры, блендеры, утюги и другие приборы на площадках сортировки отходов. Кроме того, вместе с электроникой можно сдать накопившиеся батарейки и аккумуляторы. Электроприборы не должны быть в разобранном виде, чтобы предотвратить попадание вредных деталей в окружающую среду.

Каждый участник, сдавший хотя бы одну единицу электротехники на площадку для сортировки, будет участвовать в розыгрыше приза на выбор - нового телефона, телевизора, кофеварки, подарочной карты «Tet» на сумму 100 евро или подарочной карты «Maxima Latvija» на сумму 200 евро. За один раз посещения площадки для сортировки отходов можно зарегистрироваться для участия в розыгрыше одного приза. Будет проведен розыгрыш призов по категориям, а результаты будут объявлены 5 июня на сайте «Eco Baltia vide» - www.ecobaltiavide.lv. Сообщаем, что предоставленные личные данные будут использованы только для того, чтобы связаться с участниками кампании в случае получения приза.

Организаторы кампании напоминают, что все виды отслуживших свой срок и пришедших в негодность бытовых и электрических приборов относятся к экологически опасным отходам, так как могут содержать вещества, опасные для окружающей среды и человека. Если батарейки или электрооборудование не перерабатываются, они могут выделять токсичные загрязнения в окружающую среду, нанося вред природе и здоровью человека. Электрооборудование и батарейки содержат целый ряд опасных химических веществ, таких как свинец, кадмий, олово, ртуть и т.д.

«Вселатвийскую электротолоку» организуют предприятие по хозяйственному обслуживанию среды «Eco Baltia vide» и АО «Latvijas Zaļais punkts». Кампания проводится в рамках интегрированного проекта Европейского Союза (ЕС) LIFE20 IPE/LV/000014 «Отходы как ресурсы в Латвии - содействие региональной долгосрочности и обороту посредством внедрения концепции использования отходов как ресурсов» (LIFE Waste To Recourses IP). «Вселатвийскую электротолоку» поддерживают ООО «Tet» и ООО «Maxima Latvija». Подробную информацию об акции можно найти на сайте «Eco Baltia vide» - www.ecobaltiavide.lv.

Алисе Звайгзне,
руководитель проектов по связям с общественностью
ООО «Eco Baltia vide»


Новый опрос

April - 2023
M T W T F S S
  01 02
03
04
05
06
07 08 09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29 30

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde