Tuesday, 30. April, 2024День имени: Liāna, Lilija
crest1 crest2

«Большая толока 2023» - результаты

Добавлен: 26.04.2023

Большая толока - 2023 состоялась! До 22 апреля жители Краславского краевого самоуправления активно выполняли работы по благоустройству и собирали мусор.

На сайте толоки наши земляки официально зарегистрировали 14 мест для уборки, но на самом деле их число было гораздо больше. Многие территории были убраны ещё до официальной даты Большой толоки. Благодаря активным участникам толоки количество неухоженных участков с каждым годом сокращается.

В Большой толоке активно участвовали жители города, Краславская гимназия, Краславская польская основная школа им. гр. Платеров, Краславская средняя школа «Варавиксне», ДУЗ «Пиладзитис», Краславская краевая спортшкола, Краславский детско-юношеский центр, Краславский дом культуры, общество пенсионеров Краславского края, ООО «Краславас нами», ООО «AR Workshop», работники Краславского краевого самоуправления и его учреждений, а также «Лабиекартошана К» оказали поддержку и помощь в проведении различных работ.

В Краславе была приведена в порядок территория Краславского замкового комплекса и парка графов Платеров, автостоянка у Адамовой тропы, территория у озера Перстеня, территория вокруг памятника жертвам геноцида евреев на улице Удришу, лесной массив за поликлиникой, автотрасса, ул. Аронсона и Скайстас, жители также убирали территории на ул. Пляву, Клуса (Приедайне), Приежу.

Активными участниками толоки были также работники волостных управлений Краславского края и жители волостей, которые активно участвовали и организовывали уборку на своих территориях.

Мусор был собран в специальные мешки, его бесплатно вывозило ООО «Краславас нами». В этом году было собрано и вывезено 8080 килограммов отходов.

В Дагде коллектив Дагдской средней школы привёл в порядок парк Дагдского поместья. Молодежь убрала территорию возле Центра молодежных инициатив и «Парка розес», а работники Дагдского дома культуры привели в порядок место для отдыха на Дагдском городище.

Мы рады за всех, кто принял участие и откликнулся на призыв навести порядок. Будем едины и сохраним наш Краславский край чистым и ухоженным, чтобы нам было приятно жить в чистой и красивой среде!

Краславское краевое самоуправление
Фото Кристины Юшинской



Новый опрос

April - 2023
M T W T F S S
  01 02
03
04
05
06
07 08 09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29 30

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde