Tuesday, 30. April, 2024День имени: Liāna, Lilija
crest1 crest2

АО «Sadales tīkls» разработал на своем сайте э-инструмент для сообщения о неисправностях электросети

Добавлен: 21.04.2023

Регулярная модернизация электросети ежегодно снижает общее количество неисправностей и продолжительность отключений в электросети АО «Sadales tīkls», но полностью защитить электросеть от неисправностей невозможно. Случайные повреждения электросети могут быть вызваны неблагоприятными погодными условиями, контактом с животными и случайными повреждениями, вызванными различными работниками, ведущими хозяйственную деятельность. Для того чтобы способствовать эффективной коммуникации между потребителем и предприятием, жителям предлагается сообщать о повреждениях электросети на сайте «Sadales tīkls» (www.sadalestikls.lv) с помощью недавно разработанного э-инструмента.

Пункт меню «Заявить о неисправности» (Pieteikt bojājumu) можно найти на первой странице сайта «Sadales tīkls», его также легко можно использовать на смартфоне. Таким образом клиент может сообщить об отключении электроэнергии, колебаниях напряжения или повреждении инфраструктуры распределительной сети. Важно отметить, что клиент сможет следить за ходом устранения неисправности на цифровой карте здесь (в разделе «Заявки») – статус заявленной неисправности будет отображаться рядом с адресом. В частности, клиент будет проинформирован о том, когда заявка передана техническим специалистам, увидит, что мастера уже направляются к месту повреждения, что работа уже ведется или проверит, что работа завершена. Информация о статусе обновляется каждые 15 минут.

Заявка о неисправностях и координация дальнейшей информации автоматизированы на 100%. Интеграция с диспетчерской и другими системами предприятия, а также с цифровой картой позволяет отслеживать статус повреждения на цифровой карте 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

«Sadales tīkls» напоминает, что если в вашем доме отключилось электричество, то первым делом необходимо проверить предохранители, не сработали ли они. Второй шаг - ввести адрес на цифровой карте неисправностей на сайте www.sadalestikls.lv - возможно, неисправность уже была зарегистрирована, поэтому нет необходимости сообщать о ней снова. Если предохранители не были отключены и неисправность еще не зарегистрирована на карте, о ней можно легко сообщить с помощью нового э-инструмента.

Кроме того, клиент может получить оперативную информацию о повреждении своего имущества, зарегистрировав свои контактные данные (номер мобильного телефона или э-почту) на портале «Sadales tīkls» для клиентов (e-st.lv) - тогда электронное или текстовое сообщение будет получено примерно через 20 минут после фиксирования повреждения.

Если нет подключения к интернету, можно зарегистрировать отключение электроэнергии, позвонив по телефону на линию сообщений о неисправностях «Sadales tīkls» -8404. Если вы стали свидетелем неисправности, которая может угрожать жизни людей - например, обрыв или искрение линии электропередачи и т.д., - немедленно свяжитесь со службой спасения по телефону 112!

АО «Sadales tīkls»


Новый опрос

April - 2023
M T W T F S S
  01 02
03
04
05
06
07 08 09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29 30

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde